E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Поехали в больницу за помощью»: в Екатеринбурге подростки разгромили подъезд и избежали наказания

«Поехали в больницу за помощью»: в Екатеринбурге подростки разгромили подъезд и избежали наказания

Силовики задержали дебоширов, но вскоре отпустили их

Парни признали свою вину (правда, не сразу)

Прошлым утром, 18 ноября, в Екатеринбурге трое несовершеннолетних парней разгромили подъезд жилого дома. Силовики отпустили молодых людей, не выдвинув обвинений.

Всё произошло на Базовом переулке, 56. Один из жителей дома услышал шум и решил выйти на лестничную клетку. Там он встретил подростков, которые вели себя неадекватно. По словам местного жителя, после замечания началась потасовка, которая закончилась разбитыми стеклами и больницей.

— Одни соседи были напуганы, другие помогали их держать... Как рассказал один дебошир, они шли из одного заведения на Энгельса, у друга был день рождения. Шли в сторону автовокзала и оказались в нашем доме. Все 2003–2005 года рождения, неместные, из поселка Бобровский. Соседу брызнули в лицо баллончиком, ему пришлось обратиться в больницу за помощью.

Жильцы возмущены, что новое зеркало в лифте уже разбито
Также пострадали окна в дверях подъезда

Парни объяснили, что зашли в подъезд, чтобы погреться и вызвать такси. Жители дома вызвали полицию, сначала подростки отрицали свою вину.

— Похоже, что они просто искали закладку возле нашего дома, потому что в момент задержания были явно не в себе. К вечеру уже свою вину признавали, — рассказала наша читательница. — Однако потом их отпустили без всякого обвинения. Нам в дом поставили новый лифт, месяца не прошло, как разбито зеркало в нем, на этажах разбиты окна в дверях, на первом этаже разгромлены почтовые ящики.

По словам девушки, ремонт придется делать за свой счет: «УК без обвинений не будет восстанавливать испорченное имущество!» В полиции E1.RU сообщили, что оснований для содержания подростков под стражей нет.

— Сообщение об инциденте поступило в отдел полиции № 7. Все участники конфликта опрошены. По факту происшествия проводится проверка, по результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — добавили в пресс-службе МВД по Екатеринбургу.

Недавно мы писали, как в Екатеринбурге мужчина разгромил и обокрал подъезд. Кража попала на камеры, на нее у злоумышленника ушло три часа. Также мы рассказывали, как дом на 8 Марта, 2 регулярно обчищают веловоры. За август было совершено три налета. Жильцам удалось добыть запись с камер — кражи совершают одни и те же люди. А ранее мы писали, что в Парке Маяковского обокрали элитный пункт проката велосипедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления