E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

«Наклейки с Z на ней никогда не было». Екатеринбурженка рассказала, как пироманы подожгли ее машину

Женщина уверена, что история с патриотическим знаком была постановкой

На дверях поджигатели оставили надпись

Жительница Екатеринбурга, у которой несколько дней назад подожгли автомобиль из-за патриотической Z-символики, рассказала E1.RU подробности инцидента. Оказалось, что всё случилось в ночь с 17 на 18 ноября, примерно в четыре часа утра. Никакой патриотической символики на машине не было. Теперь екатеринбурженке, вероятнее всего, придется покупать новую машину: отремонтировать сгоревший Chevrolet после поджога практически невозможно.

— Это машина нашей семьи, наклейки с Z на ней никогда не было, — рассказала читательница E1.RU. — Ее либо специально наклеили и унесли, либо смонтировали [видео]. После пожара на заднем стекле не было никаких наклеек. [Машину] не восстановить, скорее всего, к сожалению. Пожарный дознаватель осматривал утром после поджога и тоже был удивлен, что нет буквы, а нас подожгли с таким лозунгом.

Заниматься восстановлением машины владельцы не видят смысла

— Мы не писали никогда в соцсетях своего мнения про СВО, в семье никто не служит. [Они] выбрали машину, стоявшую в темноте, самую крайнюю. Такие автомобили на вторичном рынке стоят 350–450 тысяч, — добавила пострадавшая.

В полиции уже начали расследование. Заявления приняли в отделе № 12. Всех свидетелей поджогов просят обратиться на горячую линию по номеру +7 (343) 358-71-61, конфиденциальность гарантируется.

— Сотрудники из ОП № 12 совместно с оперуполномоченными Центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей пробандеровски настроенных ночных поджигателей, — рассказывал ранее глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

За последнее время пожарные Екатеринбурга дважды выезжали по тревожному сигналу на улицу Аптекарскую в микрорайоне Вторчермет. В ночное время 18 и 25 ноября там горели автомобили Chevrolet и Ford Focus.

Ранее в Екатеринбурге задержали вандала, который ночью обливал краской машины с буквой Z. В начале октября на автомобиль с патриотической наклейкой набросился мужчина с топором. В соседнем дворе вандалы облили краской микроавтобус со знаками Z и V.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления