E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Автоинспекторы спасли туристов, внезапно оставшихся без машины на уральской трассе

Автоинспекторы спасли туристов, внезапно оставшихся без машины на уральской трассе

Свердловчане около получаса провели на холоде

У микроавтобуса заглох двигатель

Сотрудники ГИБДД спасли замерзающих на трассе туристов. Их экскурсионный автобус двигался из Туринска в Сысерть, а под селом Покровское у машины неожиданно сломался двигатель.

Автобус с включенной аварийной сигнализацией заметил экипаж ДПС. В салоне авто находились 19 человек.

— Попытки водителя самостоятельно устранить поломку не увенчались успехом. К моменту прибытия полицейских пассажиры мерзли уже полчаса, и ситуация осложнялась сильным ветром. В первую очередь инспекторы разместили женщину с ребенком в салоне служебного автомобиля и сообщили об инциденте коллегам из подразделения Госавтоинспекции. Коллега из технического надзора старший лейтенант Игорь Дудин незамедлительно организовал выезд к месту ЧП из Артемовского резервного автобуса местного коммерческого предприятия. В результате чего продрогшие люди были доставлены в ближайшее кафе, чтобы согреться и дождаться транспорт из Сысерти. Водитель неисправного микроавтобуса с помощью грузовика организации-перевозчика отбуксировал своего «железного коня» к месту ремонта, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Свердловский главк МВД напоминает, что в случае поломки на трассе транспортных средств или возникновения других непредвиденных ситуаций следует незамедлительно обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону 112 или по круглосуточному телефону (343) 358-71-61.

Ранее мы писали, как в Каменске-Уральском сотрудники скорой помощи спасли водителя своей бригады. Он неожиданно потерял сознание на вызове. А до этого рассказывали, как полицейские спасли две семьи с детьми, замерзавшие на трассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления