E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Оторвало ногу после наезда В Верхней Пышме снегоход проехал по пешеходу — и ему оторвало ногу. Виновнику грозит 10 лет

В Верхней Пышме снегоход проехал по пешеходу — и ему оторвало ногу. Виновнику грозит 10 лет

Следователи уверены, водитель сделал это намеренно

Материалы громкого дела передали в суд

В Верхней Пышме начнется судебный процесс над водителем снегохода. По версии следователей, Сергей Хакимов умышленно наехал на незнакомца. В результате ДТП 46-летнему мужчине оторвало ногу.

— Обвиняемый, находясь на участке местности, не являющемся автомобильной дорогой общего пользования, управляя снегоходом, совершал на нем небезопасные для окружающих маневры, создавая угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, — рассказали в прокуратуре Свердловской области. — Обвиняемый нарушал общепризнанные нормы и правила поведения, пренебрегая ценностью и неприкосновенностью личности.

Пострадавший мужчина вечером выгуливал собаку на улице Машиностроителей в Верхней Пышме, где его и сбил снегоход. По словам очевидцев, его нога отлетела на 15 метров. Водителю снегохода за умышленное причинение тяжкого вреда грозит до 10 лет.

— Материалы дела составляют шесть томов. Громкую историю расследовала следователь ГСУ ГУ МВД области капитан юстиции Виктория Ананичева. В материалах фигурирует порядка 20 свидетелей, в том числе один, данные о личности которого содержат гриф «секретно», — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых. — В период расследования подозреваемый со следствием взаимодействовал крайне неохотно, брал больничные, чтобы затянуть процесс выяснения обстоятельств. Он и ранее с законом не дружил. У него имеется несколько судимостей по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Сам обвиняемый ранее утверждал, что никого не давил, и требовал привлечь к ответственности полицейских. Изначально в наезде подозревали мужчин, которые покупали алкоголь в местном магазине. А сам снегоход не могли найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления