E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «В семье 6 детей». Что известно о пятикласснике, который избил до синяков екатеринбургскую школьницу

«В семье 6 детей». Что известно о пятикласснике, который избил до синяков екатеринбургскую школьницу

После общественного резонанса в школе провели экстренное собрание

Пятиклассник после случившегося попросил прощения у девочки

В Кольцово «особенный» пятиклассник избил до синяков школьницу прямо на уроке. Выяснилось, что проблема с такими детьми назревала давно и страдали от них не только ученики, но и учителя. Рассказываем, как дальше развивалась эта история и что известно о буйном мальчике.

— В семье агрессивного пятиклассника, помимо него, еще 5 детей. Воспитывает их в силу обстоятельств один отец. Мамы нет, — рассказал E1.RU источник в школе, пожелавший сохранить анонимность. — У отца были в прошлом проблемы с законом. Он признает, что физически не успевает каждому из детей уделить достаточно времени, но старается, чтобы они ни в чем не нуждались. Ситуация непростая, и однозначно плохих тут нет. Этот ребенок сам нуждается в помощи. Этот вопрос будет решаться на высоком уровне. Возможно, будут привлекать специалистов со стороны. Но остается проблема с нехваткой учителей и чрезмерной нагрузкой на них. Ее быстро решить не получится. Мало кто рвется идти работать в школу.

После случившегося в учебном заведении провели экстренное собрание во главе с директором, на котором признали наличие проблемы, но при этом заявили, что она слишком раздута. Пятиклассник попросил прощения у девочки. Та его простила и не стала на первый раз писать заявление в полицию. Тем не менее свою проверку по жалобе проводит министерство образования, а также после публикаций в СМИ и отдел полиции по делам несовершеннолетних Октябрьского района.

Проблема со школьниками, терроризирующими классы, не редкость. Так, мы рассказывали, что в екатеринбургской школе № 52 третьеклассник чуть не задушил девочку. Похожая ситуация была и в школе № 208, в которой мальчик регулярно доводит своих одноклассников и даже учителя.

Прочитайте, как психологи работают с такими детьми и помогают решать школьные конфликты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления