E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Известный уральский краевед исчезла после звонка лжесиловиков — дикая схема мошенничества

Известный уральский краевед исчезла после звонка лжесиловиков — дикая схема мошенничества

Женщину заставили покинуть родной город

Татьяне Новиковой 67 лет, она автор нескольких книг по истории и руководитель музейного комплекса «Память»

Полиция Ревды сообщила, что пропавшая 4 мая Татьяна Новикова. известный в городе краевед, нашлась. Женщина самостоятельно вернулась домой. Оказалось, что Татьяна уехала из Ревды после звонка мошенников.

Женщина сообщила силовикам, что всё это время жила на съемной квартире в Первоуральске. Незадолго до исчезновения ей поступил телефонный звонок якобы от сотрудника Сбера. Мошенники действовали по привычной схеме: сообщили о попытке завладеть ее средствами и попросили перевести деньги на «безопасный счет». Из неожиданного — женщину заставили срочно покинуть город на «время расследования».

Лжесиловики также запретили Татьяне кому-либо сообщать о произошедшем. Женщина скрыла свой отъезд даже от супруга.

— Всё время, пока Татьяна Анатольевна жила в Первоуральске, «доброжелатели» сопровождали ее в телефонном режиме, — рассказали в полиции Ревды. — Под их «чутким руководством» Татьяна Анатольевна лишилась личных сбережений в размере 700 тысяч рублей и оформила кредит на сумму около 500 тысяч рублей — все денежные средства были переведены неизвестным лицам на указанные ими счета.

Пострадавшая вернулась в Ревду 12 мая, чтобы попасть на прием к врачу. Лишь дома она поняла, что попала в ловушку мошенников. Татьяна утверждает, что о поисках, которые развернул весь город, она не знала.

10 мая в официальном приложении Сбера разместили уведомление об этой схеме мошенничества. В пресс-службе банка также отметили, что преступники могут звонить родственникам и требовать выкуп за освобождение пропавшего.

Напомним, если вам сообщают, что кто-то пытается украсть ваши деньги, нужно самостоятельно перезвонить в банк. В случае сообщения о том, что вашего родственника похитили, обращайтесь в полицию.

Ранее мы рассказывали, как на предпринимательницу оформили кредиты без ее ведома. Почитайте историю екатеринбурженки о том, как она спасла незнакомку от мошенников прямо в банке.

Иногда деньги выманивают даже на собеседованиях. Прочитайте также забавную переписку: в ней девушка жестко поставила мошенников на место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления