E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Академическом экскаватор ковшом убил рабочего на стройплощадке

В Академическом экскаватор ковшом убил рабочего на стройплощадке

Прокуратура проводит проверку

Рабочий погиб от удара ковшом

В Екатеринбурге на стройплощадке ковшом от экскаватора убило рабочего. Трагедия произошла сегодня, 22 мая, на улице Академика Парина.

— По имеющейся на данный момент информации, смерть произошла вследствие удара по голове ковшом экскаватора. Прокуратура проводит проверку, — сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Погибший мужчина был разнорабочим. Прокуратура выяснит, кто отвечал за соблюдение правил техники безопасности и был ли погибший сотрудником строительной организации.

Представители основного застройщика района сообщили, что трагедия произошла на площадке канализационной насосной станции, погиб сотрудник подрядчика.

— Мы не имеем отношения к этому происшествию, — сообщили в компании.

При этом в прокуратуре говорят, что инцидент случился «при производстве строительных работ по возведению многоквартирного жилого дома».

Обновлено: позже пресс-служба прокуратуры уточнила место, где именно произошла трагедия. Мужчина погиб не на стройплощадке дома.

— Установлено, что мужчина погиб при производстве земляных работ по строительству линейного объекта — магистральных сетей по улице Академика Парина, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Рабочий погиб на площадке канализационной насосной станции
Следователи опубликовали фото с места трагедии
Погибший был уроженцем Киргизии с российским паспортом

Полицейские уже установили личность погибшего.

— Это уроженец Киргизии, гражданин Айдошев 1989 года рождения, имеющий гражданство РФ. ЧП не носит криминальный характер, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. В областном Следственном комитете сообщили, что их сотрудники также работают на месте происшествия.

7 декабря 2022 года на Сортировке погиб стропальщик, это случилось на разгрузочной площадке склада. Также мы рассказывали, что на заводе «ВСМПО-Ависма» во время штамповки деталей погиб рабочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления