Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Пусть на коленях извиняется». В Екатеринбурге школьница с ноги разбила лицо ребенку: видео

Девочка держит в страхе всех парней в своем и соседних дворах

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Девочка на глазах у других детей требовала от мальчика извинений

Видео: читатель E1.RU

В Екатеринбурге девочка держит в страхе целый двор на Расточной, 29. Все мальчишки боятся старшеклассницу, и не просто так: 29 мая она коленом ударила 13-летнего школьника по голове. Друзья пострадавшего записали всё на видео.

— Уйди! — кричит мальчик в слезах.

— Поясни за слова, — не отстает девочка.

— Я не знаю, что такое пояснить за слова. Отстань от меня!

— Пояснишь?

Дальше видео обрывается, а после школьница требует, чтобы мальчик встал перед ней на колени.

— Пусть на коленях на ссаке прямо извиняется.

Не дожидаясь ответа, она бьет его коленом по лицу.

— У меня аж колено хрустнуло о его голову.

На шум во дворе прибежала Ксения, мама мальчика. Сама школьница объяснила, что тот обзывал ее и бросил камень в голову. Женщина написала заявление в полицию.

— Она живет рядышком. Ребята ее все боятся, говорят, что она неадекватная, бешеная, — рассказала Ксения E1.RU. — Она мне говорила, что мой сын ее обозвал и камень в голову кинул, но я сомневаюсь. У меня сын сам по себе боязливый. Язык у него без костей, но бить он никого бы не стал, это я точно знаю. Я когда пришла, сказала ей: пошли с родителями разговаривать. Она ответила — нет. Я говорю: ну тогда пошли в полицию, она тоже — нет.

К счастью, подросток не получил сильных травм

К счастью, подросток не получил сильных травм

Поделиться

По мнению юриста Юлии Федотовой, девочке за такой поступок практически ничего не грозит, так как ей еще нет 18 лет, а у пострадавшего не тяжкие повреждения.

— В конкретном видео я не вижу состава преступления, так как то, что она ему причинила, не попадает ни под средний, ни под тяжкий вред здоровью. Уголовная ответственность для 14-летних наступает только за тяжкие и особо тяжкие преступления. Здесь максимум — административные побои, за которые могут привлечь с 16 лет, — уверена Юлия Федотова. — Могут ее родителям выписать штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию, но на учет в ПДН девочку вряд ли поставят, максимум — поговорят с ней о поведении.

Если бы подобная драка произошла в школе, родители пострадавшего мальчика могли бы обратиться за помощью в прокуратуру. Также они могут направить иск к семье девочки о компенсации морального вреда.

В полиции действительно приняли заявление от мамы подростка.

— Заявление поступило в отдел № 10. В настоящее время службой по делам несовершеннолетних проводятся проверочные мероприятия. После установления всех обстоятельств инцидента полиция примет соответствующее процессуальное решение, — прокомментировали драку в ведомстве.

Мы также готовы предоставить слово родителям девочки.

Похожий случай в начале мая произошел в Кольцово: «особенный» пятиклассник до синяков избил девочку прямо на уроке. Мы рассказывали, что известно про юного хулигана. В Ревде банда подростков зажала в углу и толпой избила восьмилетнего мальчика, инцидент попал на запись камеры во дворе.

Ранее в Нижнем Тагиле школьник поставил третьеклассника на колени и заставил целовать ему руку. За подобную травлю девочку из другой тагильской школы, кстати, уже наказали, хотя зачинщица и извинилась перед пострадавшей. По одной из версий, причиной конфликта одноклассниц стала неудачная переписка.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ36
  • УДИВЛЕНИЕ12
  • ГНЕВ303
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter