E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Внезапно умерла школьница репортаж «Труп выносили в 4 утра». Что известно о смерти школьницы в Екатеринбурге, смешавшей пиво с антидепрессантами

«Труп выносили в 4 утра». Что известно о смерти школьницы в Екатеринбурге, смешавшей пиво с антидепрессантами

Показываем место, где произошла страшная трагедия

Погибшей школьнице было всего 14 лет

В Екатеринбурге 14-летняя девочка умерла после того, как запила антидепрессанты пивом. Трагедия случилась в ночь на 14 июня в доме на Ломоносова, 98: школьница осталась с ночевкой у 20-летнего парня. В это время матери не было дома, поэтому она не догадывалась о том, как проводит время ее дочь.

Журналисты E1.RU побывали на месте трагедии, а также в доме, где проживал подросток. Рассказываем подробности жуткой трагедии.

Что случилось?

По информации источника E1.RU в силовых структурах, девушка с парнем выпили полтора литра пива. Школьнице стало плохо примерно в три часа ночи. Молодой человек подошел к ней и увидел, что она тяжело дышит. Он вызвал скорую и пытался реанимировать подругу, но врачам оставалось только констатировать факт смерти. Всё произошло в квартире на первом этаже.

Они не были хорошо знакомы. Когда к молодому человеку нагрянула полиция, он не смог передать им информацию о ней, так как практически ничего не знал о погибшей.

Девушка принимала «Анафранил» — сильнейший антидепрессант

Жильцы соседних домов видели машину полиции и скорую примерно в четыре часа утра, когда тело погибшей выносили из дома на Ломоносова в черном пакете. Один из соседей рассказал, что парня задержали и увезли в 15-й отдел полиции на Машиностроителей, и с тех пор он так и не возвращался в свою квартиру. В ней всё еще горит свет.

— Я в 14 лет, бывало, ночевал у друзей, но мы не жрали наркотики. Здесь этого парня вообще не знали и девушку никогда не видели. Хозяин квартиры ему дал тут пожить, а тот какую-то девушку сюда притащил. Труп выносили в четыре часа утра в черном пакете. Куда родители смотрели? — сказал один из соседей.

Молодой человек даже не снимал здесь квартиру. Ее хозяин работает на железной дороге, сам из Тюмени. Когда он уехал в очередной рейс на несколько дней, то оставил жилье знакомому, тому самому 20-летнему парню.

20-летний парень практически ничего не знал о девушке

Где всё произошло?

Здание на Ломоносова очень похоже на те, что когда-то на Уралмаше — на Орловской и Народного Фронта — строил скандально известный бизнесмен Владимир Воробьев. Один такой «воробьевский дом» на Ломоносова, 86 снесли, а на его месте компания «Брусника» возвела красивую многоэтажку. К сносу должны были приговорить и Ломоносова, 98, но маленькая трехэтажка каким-то образом избежала этой участи.

Вход в дом закрыт ржавым замком

Жители новостройки о трагедии даже не слышали, так как всё произошло под утро. Правда, во время пересменки охранники элитного ЖК все-таки заприметили автомобиль силовиков и видели маячки скорой помощи.

Перед домом большая парковка, куда пускают только местных

Дом обнесен железным забором, который, скорее всего, соорудили его жители. На входе висит ржавый железный замок. Впритык к зданию стоит пункт приема жести и других отходов, куда без конца идут пенсионеры и люди без определенного места жительства: они огромными пакетами несут сюда всякий хлам. Внутри двора — горы жестяных банок из-под пива, а еще невероятный смрад. Здесь минувшей ночью ничего не слышали.

За белым плакатом находится вход в пункт приема отходов. Не самые приятные соседи

С внешней стороны забора лежат кучи мусора: пачки из-под сигарет, пивные банки, остатки еды. Некоторые окна в доме забиты досками, и, если бы не открытые форточки и машины на парковке, можно было бы подумать, что здесь уже никто не живет. Причем неместным парковаться жители «воробьевки» не разрешают — вход только для своих.

Один из соседей прикрепил к дому камеру видеонаблюдения. Известно, что есть запись, на которой видно и погибшую девушку, и парня со спины. Предоставить ее E1.RU сосед отказался.

Изнутри многие окна заколочены чем-то, похожим на доски и старую ткань
Прямо у входа лежат груды мусора

В отделе полиции отказались комментировать информацию о задержании парня.

Что известно о погибшей?

14-летняя девушка жила в квартире на Комсомольской с мамой, которая сейчас очень тяжело переживает трагедию. Семья не состояла на учете в подразделении полиции по делам несовершеннолетних.

Школьница училась в центре образования «Творчество», ходила в вечернюю школу искусств. Подросток принимала сильные антидепрессанты — препарат «Анафранил», пить который с алкоголем категорически нельзя. Отпускают этот препарат только по назначению врача.

— Она училась в школе, она была замечательной, для нас это всё очень трудно. Мы даже ее не похоронили, у нас сейчас столько забот, — сказала E1.RU бабушка Лизы.

Девушка жила во Втузгородке

Мама девочки отказалась общаться. В свердловском СУ СКР также не комментируют трагедию.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким погибшей.

Ранее сообщалось, что на теле школьницы не было обнаружено следов насильственной смерти. Прочитайте, что говорят психотерапевты о препарате, который пила девушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления