«Еще пара таких ливней — и Сочи смоет в море». Главный курорт страны начал пожинать плоды хаотичной застройки
11 июля 2023, 09:00
Гость
11 июля 2023, 23:30
После недавнего сильнейшего землетрясения в Турции главный архитектор самого разрушенного города, где видимо разрешал стоить некачественно, был вроде как даже арестован.
Гость
12 июля 2023, 09:32
"Так это в Турции. там тепло"
Гость
11 июля 2023, 18:39
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Но так как прикуп я не знал... Пущай Сочи уплывает с Ясной поляной! Море!.. Оно прекрасно!
Гость
11 июля 2023, 17:42
Заливало, заливает и будет заливать. Зато как ликовали, Олимпиада, ага, угу. Были в 2013 году в Адлере, сентябрь, разгар Олимпийской стройки, задницы дымились, сроки поджимали. Курортный проспект уже плавал при небольшом дожде. А сейчас и подавно....
Да и poh на этот Сочи, ничего там хорошего нет, все детство там провёл, тогда было хорошо, а сейчас….тьфу
Гость
11 июля 2023, 16:24
Строить надо с умом.
Гость
11 июля 2023, 15:51
Шо!опять? может уже чистки инанары?
Гость
11 июля 2023, 14:54
леса бы шли садить в горах
Гость
11 июля 2023, 14:51
Надо думать головой потому что где строить и где жилье покупать. У меня дом в Адлере и никогда не топит. Сделан грамотный дренаж. Даже луж на участке нет после ливней.
Гость
11 июля 2023, 13:59
А когда можно будет забронировать номер в "апарт-отеле" в Геленджике, который, якобы, Ротенбергу принадлежит?
Гость
11 июля 2023, 13:52
Помню ливень в 1972 году. Час ливня ! Мзымта поднялась на 1,5 метра !!! Но !!! Через 2 часа все было уже в норме - вода ушла сама . А сегодня ….. ЗАТО ОЛИМПИАДУ ПРОВЕЛИ …..
У каждого такого ротора есть фамилия, которая подписывала проект, выделяла земельный участки ок, подписывала разрешение на строительство, вводила незаконное жилье на землях ижс
Гость
11 июля 2023, 11:54
И кто теперь поедет в это Просачи?
Гость
11 июля 2023, 11:47
Кто же им виноват что застроили так что воде некуда уходить.
Гость
11 июля 2023, 11:39
я бы к первой фотографии добавил - вам не нужно мыть полы в вашей квартире, за вас это сделает природа😂
Гость
11 июля 2023, 11:38
Расплата за алчность и тупость.
Гость
11 июля 2023, 11:38
Есть Сочи - есть Проблема. Нет Сочи - нет проблема!
"Это прямо экшен, нам понравилось. Мы всю ночь вели стримы в запрещенных соцсетях, сразу + 100 подписчиков"
Господи, что у людей в головах? Вся цель - собрать подписчиков
Гость
11 июля 2023, 11:01
Нет,их цель заработать денег,а для этого нужно собрать подписчиков))
Закончатся там скоро дожди лет на 5 ближайших . Смена течений начинается в океанах
Гость
11 июля 2023, 10:35
Зачем застройщики и чинари разрушили советскую ливневую систему? Вот и результат новомодного строительства , тяп-ляп и никто ни за что не отвечает, а Сочи смоет в воду
Гость
11 июля 2023, 11:04
Зато начнут выделять бюджетные деньги на восстановление,а это новые возможности их стырить,красота же....
Гость
11 июля 2023, 14:47
чтобы доказать. что вова путин умнее вовы ульянова. потому что ильина читал (пару строк)
Гость
11 июля 2023, 10:31
«мы чилим в гостинице»
-фраза Лаврова(с)🤦♂️
Гость
11 июля 2023, 10:30
Сон разума.
Гость
11 июля 2023, 10:27
вы же умнее всех, вы переехали на море, жить красиво, а не как челябинские нищебродки, да?
хахах, сосите мои нищие кости
Сочи не был рассчитан на такое количество зданий, а жадные застройщики втюхали "счастливым" жителям северных регионов страны холупы за десятки лямов, а теперича думаю количество жилья на продажу там кратно вырастет...
Эти мантры про ливневые каналы во времена СССР из каждого утюга. Словно секта какая.
Да не было их там. Не было каналов, не было застройки. Застройка пришла. Там низина. Вот и результат.
Первое фото 🔥. Урезать справа где баннерПРОДАЖА и хоть на стену вешай. Красотища ❤️
Гость
11 июля 2023, 09:35
Современные проектировщики Олимпийского парка напроектировали красоту, а о рельефе(высотах) местности и количестве осадков в субтропиках не подумали, вот и попали теперь в просак в Сочи. Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Гость
11 июля 2023, 09:52
Оне по иносраным учебникам учатся и работают. Опыт прошлых поколений для них--это позорно,для приверженцев чужого..
Оне по иносраным учебникам учатся и работают. Опыт прошлых поколений для них--это позорно,для приверженцев чужого..
Вряд ли. Выше был комментарий о каналах вокруг Лос-Анджелеса. Так в тех учебниках это то как раз есть. А у нас просто тупо попилили деньги, отрапортовали, получили награды. А жильцам теперь всю жизнь это расхлебывать. 😖
"Стоит поинтересоваться у туроператора" Самостоятельности ноль, если без оперетора не могут не то что забронировать рейс, трансфер и гостиницу, но и узнать в интернете о ситуации? 😂
"Через 8 лет мы будем жить как во Франции" (с)
"Дурень думкой богатеет" (народнаяя пословица)...
С прибытием новых жителей резко падает уровень среднего интеллекта в народе
В новых районах делают ливнёвки или не заморачиваются ?
Гость
11 июля 2023, 09:31
Смоет этот Содом и Гоморру - и спишут всё. Я голами пишу про это в камментах: водоотведение, грамотное проектирование застройки. Был в Тунисе: там у побережья равнина, горы далеко, и то - всё реки - в бетоне (а там ручейки, но в сезон дождей - потоки) - и работает жить как большая ливневка. И все норм. Вспомните фильм Терминатор-2. Погоня грузовика за мотоциклом - гле снято? Правильно: в гигантских бетонных ливневых каналах вокруг Лос-Анджелеса. Там горя рядом, климат субтропики, любой дождь - мгновенно потоки воды - вот из то эти системы и отводят, не давая разрушить дома и смыть поля и салы. Плюс система орошения...
Гость
11 июля 2023, 10:35
Проектировщики другие фильмы смотрят, где баксы в сумках…
Гость
11 июля 2023, 10:52
Вы, может, в водоотведении понимаете, а вот с русской грамотностью прям беда!
отличная новость! пусть поскорее смоет - и нам перестанут о нём писать.
Гость
11 июля 2023, 10:15
👍
Гость
11 июля 2023, 11:13
Как вы так можете в Сочи однушка стоит дороже трешки в Москве.. Давайте тогда и про Москву скажите.
Гость
11 июля 2023, 13:40
Гость
11 июля 2023, 11:13
Как вы так можете в Сочи однушка стоит дороже трешки в Москве.. Давайте тогда и про Москву скажите.
Гость, Москву не заливает.
Гость
11 июля 2023, 09:30
Самые значимые сведения из потопа в Сочи: в СССР ливнёвка была и работала грамотно. Пришла новые управленцы , всё оптимизировали, распилили миллиарды на Сочинском фетише .Теперь Сочи и окрестные жители будут бедовать , пока его не снесёт в море. Зато на весь мир Сочинская олимпиада "прогремела", как вывеска местной шаурмячной в каком-нибудь захолустье.Кто-то купил себе загородную виллу и проведёт на ней сытую старость. а кто-то будет до конца дней мучиться в пресловутом курорте -Сочах, как баяли раньше.
Козырный Джокер, и земли федеральные. Леса федеральные, земли под федеральными учреждениями и учебными заведениями…
Гость
11 июля 2023, 09:09
нас это колышет?
Гость
11 июля 2023, 11:37
Может и нет. Но деньги на восстановления-бюджетные, т.е. народные!
Гость
11 июля 2023, 09:07
ну что тошнотики надеюсь что хотя бы в это раз до вас дойдет.... что не надо шарашиться ни в сочи ни куда.... отдыхайте вы дома... у нас жарче чем в сочи!
Гость
11 июля 2023, 09:12
У нас купаться нельзя ни где, а там и море и бассейн на выбор
Гость