E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Mercedes рухнул на Плотинку обзор Странное дежавю: вспоминаем резонансные аварии на Плотинке после невероятного падения Mercedes

Странное дежавю: вспоминаем резонансные аварии на Плотинке после невероятного падения Mercedes

В прошлом здесь случались и смертельные ДТП

Mercedes упал с многометровой высоты. Водитель каким-то чудом остался жив

Ночью 11 октября в центре Екатеринбурга Mercedes упал с моста на Плотинке. Перед тем как слететь вниз, он столкнулся с BMW, выехал на тротуар и пробил ограждение. Водитель Mercedes невероятным образом выжил, хотя вся передняя часть его машины оказалась смята. Кроме того, салон седана буквально прошила стальная конструкция (скорее всего — поручень от забора).

Так Mercedes выглядел после падения с Плотинки

Каким-то чудом в этой аварии все люди выжили. Но на Плотинке и ранее случались подобные эпизоды, и как минимум один из них закончился трагически. В этом обзоре мы вспомнили другие громкие ДТП, которые происходили на городской набережной.

Смертельный полет Honda

В 2009 году с Плотинки упала машина. В результате происшествия один человек погиб, двое оказались в больнице. ДТП случилось вечером 23 апреля. Автомобиль Honda Accord двигался по проспекту Ленина от Карла Либкнехта в сторону 8 Марта. На мосту водитель внезапно потерял управление, машину стало кидать из стороны в сторону, пронесло через всю проезжую часть Ленина и выбросило на тротуар. Там Honda сбила девочку-пешехода, затем снесла ограждение и свалилась с моста на тротуар около водопада.

Момент вылета Honda с Плотинки в 2009 году

В аварии погиб 35-летний пассажир Honda. Сам 27-летний водитель с десятимесячным стажем не был пристегнут ремнем безопасности. Он получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, а 14-летняя девочка-пешеход с переломом голени и сотрясением мозга была доставлена в детскую больницу № 9. Как выяснили инспекторы, авария произошла из-за превышения скорости.

Автобус без водителя

Летом 2020 года в Екатеринбурге случилось крайне необычное ДТП с участием муниципального автобуса НЕФАЗ. Водитель маршрута № 27 Вадим Колпаков потерял управление из-за собственной ошибки. Он отвлекся от дороги на салонное зеркало, потому что у автобуса не закрывалась одна из дверных створок. НЕФАЗ слегка повело вправо, а потом машина ударилась о бордюр. Этого хватило, чтобы Колпаков соскользнул со своего сиденья и машинально вывернул руль влево до упора. Нажать на тормоз ему не удалось. Неуправляемая машина пересекла проспект и врезалась в дерево.

Видео, на котором заметна ошибка, допущенная водителем автобуса

Несмотря на мощное столкновение, пассажиры Колпакова остались живы. Более того, никто из них не получил тяжелых травм. По официальным данным, в ДТП легко пострадали три человека (два пассажира и кондуктор).

Автобус пересек Ленина, пробил гранитное ограждение и поехал прямо на набережную
В последний момент неуправляемую машину остановило дерево
На месте водитель автобуса (слева) утверждал, что его ослепило солнце
Дерево спасло людей, гулявших по Плотинке

Сам Вадим Колпаков избежал уголовной ответственности. Опытного водителя решили не увольнять из Гортранса: его отстранили от рейсов по городу, но разрешили трудиться перегонщиком подвижного состава по территории автопарка. До нашумевшей аварии подобных инцидентов за ним не числилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления