перейти к публикации
192 комментария к публикации

У изувеченной в Тагиле лифтом молодой мамы раздроблена коленная чашечка и сломаны ноги

25 октября 2023, 16:27
Гость
281058545

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 11:18
Перемычку на датчик поставил электромеханик
Гость
26 октября 2023, 11:03
Крепкий сон у малыша однако! Проверяльщика лифта засунуть в этот лифт!
Гость
26 октября 2023, 08:34
Это ужас какая трагедия и ведь боль какую испытала а про ребенка думала . Наказать виновных и компенсацию содрать чтоб содержали пожизненно !
Гость
26 октября 2023, 03:46
Ужасный случай, конечно. Но хорошо, что осталась жива. Лифт и разрезать человека может.
Гость
26 октября 2023, 05:29
любой механизм может представлять опасность
Гость
26 октября 2023, 01:34
Пусть всё хорошо заживёт
Гость
26 октября 2023, 00:03
Бедная девочка… Раздробленную коленную чашечку вряд ли возможно будет восстановить. У бабушки моей была травма колена, нога, к сожалению, после операции не сгибалась больше. Пусть подает в суд на УК. Как вообще такой лифт мог пройти поверку?? Родственница пусть пройдет по соседям и соберет подписи, что другие тоже замечали его «странности». Мужу некогда
Гость
25 октября 2023, 23:22
Жаль нет крови и мяса
Гость
25 октября 2023, 23:08
Местную управляющую компанию засудить на крупную сумму!
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 22:59
Я одного не могу понять:а где был лифтёр? Он должен быть. В инструкции написано. Я, помню, застряла в лифте, нажала на кнопку, тут же отозвались. А тут столько бедная женщина была зажата в лифте, и что, никто ничего не слышал, не видел? Это безобразие полнейшее! УК наказать!
26322328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 22:54
Под суд того, кто проводил техосмотр лифта и признал его работоспособность!
Гость
25 октября 2023, 22:52
О каких правилах тут многие пишут ?! Лифт не должен приходить в движение если открыты двери.
Гость
25 октября 2023, 22:00
Ну ничего, ещё поправится и будет дальше мужа радовать))) Главный орган то на месте.
Гость
25 октября 2023, 21:20
лифт то как остановился?,по-любому неисправен видать..
Гость
25 октября 2023, 21:07
Бедная девушка и ее ребенок! В Аду побывали! Здоровья вам и сил пережить это.
Гость
25 октября 2023, 20:55
Ужасная история
Гость
25 октября 2023, 20:32
-Вы когда-нибудь читали правила пользования лифтом? -Да. Читал. Когда застревал...
Гость
25 октября 2023, 20:25
Да уж, теперь и за мамой и за детьми требуется уход, если просто переломы, а тут коленная чашечка, видимо протез потребуется, ужас как подумаешь, выздоровления ей скорейшего.
Гость
25 октября 2023, 19:35
Были бы в Европе, лифтовая компания пожизненно бы содержала девушку, причём в размерах ооочень хорошей зарплаты. Но мы в России, тут не законы не лифты не работают.
Гость
25 октября 2023, 20:37
Гость, на самом деле Гражданским кодексом России предусмотрено возмещение материального и морального вреда в полном обьеме (лечение, протезирование, реабилитация и пр.). А если человек стал инвалидом по чьей-либо вине, то он вправе через суд требовать с виновника пожизненного содержания в размере своего заработка. Пусть Бог пошлëт ей в помощь хорошего адвоката...
Гость
25 октября 2023, 21:53
Гость
25 октября 2023, 20:37
Гость, на самом деле Гражданским кодексом России предусмотрено возмещение материального и морального вреда в полном обьеме (лечение, протезирование, реабилитация и пр.). А если человек стал инвалидом по чьей-либо вине, то он вправе через суд требовать с виновника пожизненного содержания в размере своего заработка. Пусть Бог пошлëт ей в помощь хорошего адвоката...
Святая простота. Блаженный(ая).
Гость
25 октября 2023, 19:25
Очень жалко девушку. Пострадала из-за халатности и последствия на всю жизнь.
Гость
25 октября 2023, 19:12
Коленная чашечка переломана, это жесть! И врагу не пожелаешь, сам ломал🙁
Гость
25 октября 2023, 18:45
ну для тагила это ж норм, чо вы 😁
Гость
25 октября 2023, 18:23
"У девушки муж и двое детей". Вам доставляет удовольствие глумиться над русским языком?
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 18:37
я думаю что "двое детей" как раз из за того что "муж"
Гость
25 октября 2023, 20:42
Вот такой вот муШ.
Гость
25 октября 2023, 18:11
У каждой ошибки есть конеретные ФИО(с)тов.Сталин. Если отбросить все сказки есть лица обязанные поддерживать лифт в исправном состоянии, в т.ч. все в курсе что если что-то мешает закрыть двери, лифт никуда не едет. Если это не так то ктото получал зарплатку зря и должен сесть всеръез и надолго а организация должна ответить денежкой оплачивая все расходы на лечение и пожизненную пенсию в случае инвалидности. Это будет справедливо.
Гость
25 октября 2023, 19:04
проплачено
Гость
25 октября 2023, 18:09
ну все - е1 пошла смаковать и пережевывать кровь ,любимое дело
Гость
25 октября 2023, 17:56
Ага, виновата девушка, правильно , кого то же крайним надо сделать
Гость
25 октября 2023, 17:48
То инвалида завезли, кабина также уехала, но тогда обошлось, — Да, но проблем НЕТ! Сказали нет, значит нет?
Гость
25 октября 2023, 17:46
В фильме ужасов Пункт назначения тоже суровые тагильские лифты использовал человек с крючками🙉
Гость
25 октября 2023, 23:47
Как ммнимум
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 17:34
Форсируйте эту историю на федеральный уровень! Если нет никаких комментариев от официальных представилей власти - то так и будут лифты падать, жевать нормальных и здоровых людей...
262195521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 17:32
А куда пропала реакция женщины? Лифт поехал открытым вверх - так отойти надо, а не заходить в него! Не просто так она именно в этой позе оказалась.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2023, 17:42
262195521, она назад выпала. Знаете когда в лифт заходишь и раз, спиной навалился. А двери не закрылись. Вот и итог.
Гость
25 октября 2023, 17:45
262195521, ни одна нормальная мать не выйдет из лифта, оставив в нем ребенка
Гость
25 октября 2023, 18:17
так если она начала в него заходить и лифт в этот момент поехал? Ее качнуло от движения лифта и она выпала из него (это я уже фантазирую если что)
Гость
25 октября 2023, 17:32
Где комментарии мэра Нижнего Тагила?
Гость
25 октября 2023, 17:31
Родственница - какого то синего вида. С перепоя ? Сказки про коленную чашечку хорошо рассказывает.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 19:50
Гость, не важен вид. Не относится к ситуации. Там мог оказаться любой
Гость
25 октября 2023, 17:30
А наш ребенок спит в коляске на лоджии. И без проблем.
Гость
25 октября 2023, 17:30
какой ужас. 😠 лифт и раньше уже ездил при открытой двери😱😱😱 а теперь трагедия произошла...
Гость
25 октября 2023, 17:27
Поясняю для непонятливых : она закатила коляску в лифт, и поставила ногу между дверей чтобы они не закрылись . Сама находилась на площадке. Лифт закрылся - нога не помогла. Лифт поехал . Она упала. И ВСЕ ! Не надо тут искать чужую вину . «Провинциалка» - ….а эскалатор бежит, а эскалатор не ждёт …! …сначала страшно потом пройдёт…. Это про нее песня.
Гость
25 октября 2023, 18:42
Непонятливый может ты? Как лифт закрылся, если была нога? Это не считается неисправностью? Или лифт уже сам выбирает решение ехать ему или открыть двери? Это программа (например в случае ЧС), которую должны проверять и настраивать!
44179748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 19:24
Пальто сними, как будто сам никогда ногу не подставлял.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 17:24
Предположу что дама пытаясь впихнуть в лифт коляску, держала двери до последнего, стояла в проходе, а у лифта отказал или был неисправен концевик ну и лифт решил что можно ехать..... врядли всё это произошло мгновенно так что вина дамочки - нарушение техники безопасности. но это никак не отменяет того что лифт скорей всего был неисправен
Гость
25 октября 2023, 18:22
Вот вы нафантазировали сначала и далее заключили, что дама виновата сама. Ну норм, че. У меня один раз лифт закрылся совершенно внезапно, никто не держал двери. Он спустя пару секунд после открытия дверей закрыл их обратно и поехал. Я даже войти не успела. Но лифт у нас вообще невменяемый: может остановиться на любом этаже, может остановиться между этажами, не приехать, не поехать. Зато когда был пожар, он исправно работал, хотя по технике безопасности при срабатывании пожарной сигнализации лифт должен заблокироваться.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 18:36
Гость
25 октября 2023, 18:22
Вот вы нафантазировали сначала и далее заключили, что дама виновата сама. Ну норм, че. У меня один раз лифт закрылся совершенно внезапно, никто не держал двери. Он спустя пару секунд после открытия дверей закрыл их обратно и поехал. Я даже войти не успела. Но лифт у нас вообще невменяемый: может остановиться на любом этаже, может остановиться между этажами, не приехать, не поехать. Зато когда был пожар, он исправно работал, хотя по технике безопасности при срабатывании пожарной сигнализации лифт должен заблокироваться.
словообороты типа "лифт у нас вообще невменяемый"- это всё от незнания как работает техника.. вот и очеловечиваете обыкновенные неисправности датчиков, реле и концевиков.
Гость
25 октября 2023, 18:52
25 октября 2023, 18:36
словообороты типа "лифт у нас вообще невменяемый"- это всё от незнания как работает техника.. вот и очеловечиваете обыкновенные неисправности датчиков, реле и концевиков.
Неисправности!, которые должны были устранить!
Гость
25 октября 2023, 17:24
Пусть ищут юриста и готовят иск миллионов на сто-двести. Протезирование и реабилитация в Европе, потеря трудоспособности, моральные страдания и т.д. И в этом случае для судов как раз бы полезно у Малахова засветиться.
Гость
25 октября 2023, 17:30
Чииввооо ???? Протезирование в Европе ??? Мне в 36й травматологии поставили пластину и штырь в правую ногу. Нога была В ХЛАМ. Хожу уже 16 лет. Без проблем. Бесплатно !
Гость
25 октября 2023, 18:43
Гость
25 октября 2023, 17:30
Чииввооо ???? Протезирование в Европе ??? Мне в 36й травматологии поставили пластину и штырь в правую ногу. Нога была В ХЛАМ. Хожу уже 16 лет. Без проблем. Бесплатно !
И даже на погоду не реагирует?
Гость
25 октября 2023, 23:55
Гость
25 октября 2023, 18:43
И даже на погоду не реагирует?
Хз как там сверху у чела, у меня все переломы ноют
Гость
25 октября 2023, 17:21
Интересно было бы посмотреть на того человека, который спящего ребенка из коляски каждый раз достает, заходя в лифт😏…а если бы и взяла, страшно подумать, что было бы с малышом(
44179748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 19:26
Его же придется не только держать, а ещё и одновременно коляску запихивать и постоянно кнопку вызова нажимать, чтобы лифт не уехал!
Гость
25 октября 2023, 17:21
Представителей управляющей компании и компании обслуживающей лифт, посадить всех! На лицо преступная халатность!!!
Гость
25 октября 2023, 17:18
Прежде чем пользоваться НАНА-ТЕХНОЛОГИЯМИ, прочитайте ИНСТРУКЦИЮ . Не умеете читать - ходите пешком на 9й этаж.
Гость
25 октября 2023, 17:21
Я не знаю ни одного человека, кто бы хоть раз в жизни читал инструкцию пользования лифтом, которая висит в каждом лифте.
Гость
25 октября 2023, 18:49
Все беды от незнаний! Но Есть и лифты которым более 30 лет, там ИНТРУКЦИЯ с корнями выдрана мало/летками, которым сейчас явно много лет! В интернете смотреть? Ты на серьёзном весь свой маршрут изучаешь в интернете? Т.е. от "как правильно открыть домофон" и до "как подниматься на старом лифте когда возвращаешься домой"?
Гость
25 октября 2023, 19:54
То то же ты пешком только и ходишь, умник
Гость
25 октября 2023, 17:11
Поправляйтесь, мама. Вы нужны своим малышам
Гость
25 октября 2023, 17:22
Такая мама - не нужна никому.
Гость
25 октября 2023, 18:01
Гость
25 октября 2023, 17:22
Такая мама - не нужна никому.
Не суди по себе людей! 🤡
Гость
25 октября 2023, 19:50
Гость
25 октября 2023, 17:22
Такая мама - не нужна никому.
Твоя ?
Гость
25 октября 2023, 17:10
Бастрыкин взял это дело на контроль. Виновные будут найдены и наказаны. А девушке - полного выздоровления и возможность добиться многомиллионной компенсации за получасовую "вверхтормашками" и колееную чашечку. Виновные за обслуживание лифта пусть сядут. Не может лифт так глючить, что самопроизвольно начинает движение вверх при открытых дверях
Гость
25 октября 2023, 17:49
Может и таких лифтов полно.
Гость
25 октября 2023, 19:02
Гость
25 октября 2023, 17:49
Может и таких лифтов полно.
не может, а большая часть их стоит! По этому марку и не знаем
266147530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 17:08
Ужасно , жаль девушку..
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 октября 2023, 17:06
прямая дорога в суд - моральные компенсации и содержание на время нетрудоспособности. такие вещи нельзя оставлять безнаказанными, иначе будут новые пострадавшие.
Гость
25 октября 2023, 17:32
Сразу видно, что вы не понимаете, как устроен лифт. У всех старых систем такая уязвимость в конструкции дверей. Даже правила пользования написаны, чтобы ногами двери не держали, но их никто не читает.
Гость
25 октября 2023, 19:40
Гость
25 октября 2023, 17:32
Сразу видно, что вы не понимаете, как устроен лифт. У всех старых систем такая уязвимость в конструкции дверей. Даже правила пользования написаны, чтобы ногами двери не держали, но их никто не читает.
Это ты похоже ничего не понимаешь.
Гость
25 октября 2023, 20:57
Гость
25 октября 2023, 17:32
Сразу видно, что вы не понимаете, как устроен лифт. У всех старых систем такая уязвимость в конструкции дверей. Даже правила пользования написаны, чтобы ногами двери не держали, но их никто не читает.
Гость, есть одно неприложное правило, которое должно применяться при проектировании и конструировании приборов и механизмов, упраляемых обыкновенным человеком. В просторечии оно называется "Защита от дурака". Применительно к случившемуся, лифт не должен начать движение, пока дверь полностью не закрылась. Датчики, фиксирующие полное закрытие двери, должны быть продублированы, на случай отказа одного из них. конструкция лифта доожна предусматривать воспрепятствование умышленного и неумышленного воздействия человека на эти датчики для их ложного срабатывания
Гость
25 октября 2023, 17:05
Мамка ее не работает, сеструха ее не работает. Вопрос, на что они хаты покупают.
Гость
25 октября 2023, 19:55
Тебе то какое дело
Гость
26 октября 2023, 05:24
удивил, знаю много подруг от подруги которые не робят но живут припеваючи на деньги своих мужиков
Гость
25 октября 2023, 17:02
Тагил!!!! Ни кого не жалко! Половина сидит , половина отсидела.
Гость
25 октября 2023, 16:49
марка лифта?? менялся на новый???
Гость
25 октября 2023, 17:10
Порталы на этажах не меняются. Причина в залипании нипеля контроля дверей - эта беда на всех старых лифтах. Надо быстро в лифт заскакивать, а не стоять в проеме.
Гость
25 октября 2023, 17:33
Гость
25 октября 2023, 17:10
Порталы на этажах не меняются. Причина в залипании нипеля контроля дверей - эта беда на всех старых лифтах. Надо быстро в лифт заскакивать, а не стоять в проеме.
1) За 30+ лет такого не было! 2) Сейчас все должны быстрее забегать в лифт? (прям нырять в лифт?) Сейчас будут правила напридумывать
Гость
25 октября 2023, 18:50
Наверно тагиллифт "порешал", чтоб в тагиле и у нас не знали про эту марку
Гость
25 октября 2023, 16:47
За мкадом всё печально, за екадом ваще треш
Гость
25 октября 2023, 16:47
Я думал умерла уже
Гость
25 октября 2023, 16:54
Дак ты не думай, не твое это.
265879534

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 00:07
Поел грибов?
Гость
25 октября 2023, 16:46
Здоровье девушке! Правильно не правильно, а лифт неисправен, могло и другого и подругому зажать, хоть засоблюдайся правила если система не работает
Гость
25 октября 2023, 16:46
Она всё это время орала без остановки, щеки синеть начали. Маленький сын Екатерины сейчас находится у ее мамы. С ним всё в порядке, пока маму вызволяли спасатели, он мирно спал.
Гость
25 октября 2023, 17:02
Сеструха типичная деревенская.
Гость
25 октября 2023, 18:19
Детки разные бывают. У наших друзей дочка спала, когда пять пьяных мужиков песни пели. Нет, даже не пели, орали. А она рядом в коляске спала. Ребенок с рождения приучен к шуму, и в принципе спокойный.
Гость