Происшествия «Лежачих добивают!» В Екатеринбурге одноклассники набросились на друга из-за девочки

«Лежачих добивают!» В Екатеринбурге одноклассники набросились на друга из-за девочки

У Максима было подозрение на перелом позвоночника

Максим провожал свою подругу до дома, из-за этого ребята начали над ним издеваться
Источник:

Жительница Екатеринбурга Анна заявила, что ее десятилетнего сына Максима (все имена в тексте изменены. — Прим. ред.) избили одноклассники. Это произошло еще 20 ноября, когда ребята возвращались из школы. Максим решил проводить до дома подругу Алису, остальные стали подшучивать и дразнить их женихом и невестой.

Затем, со слов Анны, школьник Эльдар схватил одного из ребят за ногу и перекинул через металлический забор, а потом принялся и за Максима.

— Эльдар начал его душить, Максим стал сопротивляться, — рассказала E1.RU Анна, мама пострадавшего ребенка. — Он ударил со всей силы Максима кулаком по лицу, попал в правый глаз, начал бить по голове наотмашь. Максим вывернулся, дал сдачи, но Эльдара это не остановило, он обхватил Максима за грудь, поднял его и бросил на асфальт. Максим упал на асфальт и от сильного удара покатился. Эльдар подошел к нему и начал бить ногами по всем частям тела: по рукам, ногам, спине, животу и груди.

«Максим заплакал и сказал: "Лежачих не бьют!" На что получил ответ от Эльдара: "Всё правильно, лежачих добивают!"»

В это же время друг Эльдара обзывал и всячески унижал Максима, рассказала мама пострадавшего. Подробности драки ей сообщили родители той девочки, которую провожал ее сын. Когда началась потасовка, Алиса побежала домой и позвала на помощь старшую сестру, но к этому моменту мальчики уже начали расходиться.

Максим еле дополз до дома и пожаловался на сильные головные боли и боль в спине. Родители привезли сына в больницу, врачи заподозрили перелом позвоночника.

— У Максима были многочисленные синяки, ушибы, ссадины с кровоподтеками по всему телу и сильный отек на спине. В ДГКБ № 9 (Детской городской клинической больнице. — Прим. ред.) нас осмотрел травматолог и вынес предварительное заключение: компрессионный перелом позвоночника. Максима госпитализировали, — продолжила Анна. — 22 ноября ему сделали МРТ. Слава Богу, серьезный перелом не подтвердился.

После драки у Максима были синяки по всему телу
Источник:

Мальчик провел в больнице четыре дня, у него обнаружили ушиб грудного и поясничного отделов позвоночника. Сейчас он наблюдается у травматолога и ходит на магнитотерапию (выписка из истории болезни есть в распоряжении редакции E1.RU).

Анна в тот же день написала заявление в полицию по поводу драки, но с ней так никто и не связался. На камеры наблюдения конфликт тоже не попал: в старом дворе нет поблизости даже магазинов.

В пресс-службе полиции сообщили E1.RU, что приняли заявление, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку.

— Все участники конфликта установлены и опрошены. После окончания лечения пострадавшего будет установлена тяжесть вреда, причиненного его здоровью, и принято обоснованное решение, — прокомментировали конфликт в полиции Екатеринбурга.

Если вы видели, как произошла эта драка, у вас есть фото или видео, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

К сожалению, школьники нередко устраивают драки и не всегда понятно, играют дети или всерьез колотят друг друга. Например, 22 ноября на Ботанике произошел неравный бой: екатеринбурженка вмешалась в конфликт школьников и уложила одного из них на лопатки. Посмотрите видео этого инцидента. Психолог Анастасия Беренова рекомендует в таких ситуациях подходить к детям и спрашивать их напрямую о том, дерутся ли они или просто играют. Прочитайте что делать, если ученик терроризирует класс, и по каким причинам школьники стали настолько агрессивными.

А вот адвокаты уверены, что применять физическую силу к подросткам можно только в том случае, если речь идет об угрозе для жизни и здоровья. Мы публиковали несколько советов о том, как правильно реагировать на детские выходки и драки, чтобы самому не попасть за решетку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
200
Форумы
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Никакой справедливости!» Журналистка засудила застройщика, сорвавшего сдачу дома, но всё равно осталась без денег
Ирина Порозова
Редактор раздела «Бизнес»
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Ноги будут гореть огнем». Бортпроводник «Уральских авиалиний» — о том, как правильно выбрать место в самолете
Кирилл Фрош
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления