перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Екатеринбуржец заказал на маркетплейсе ноутбук, но остался ни с чем

2 декабря 2023, 08:10
Гость
Гость
9 марта 2024, 11:38
Яблочники должны страдать
Гость
6 декабря 2023, 23:02
У меня такая же история была с мегамаркетом взял смартфон в кредит в итоге заказ не пришёл, с продаж тоже не сняли просто он стал дороже. Заказал телевизор, он не пришёл в указанный срок звоню службу поддержки там говорят ждите в течении трёх дней привезут но и через неделю и две недели нечего не пришло , после отмены заказа возврат денег три недели ждал. крч говоря народ не ведитесь
Гость
5 декабря 2023, 02:07
Ну чтобы не втыкал, так что поделом ему
Гость
4 декабря 2023, 22:30
Пока одни жалуются на мега маркет, другие уже купили ноутбук, за сбер спасибо взяли холодильник и стиралку
Гость
4 декабря 2023, 22:31
Покупать надо у проверенных продавцов! Халявный сыр только в мышеловке!
Гость
4 декабря 2023, 15:31
Это был скам. Увидел цену в 2 раза дешевле и заказал)))) Когда уже у нашего народа халява из головы уйдет. Эти скамы на любом маркетплейсе и давно уже. Цена ниже, заказ отменяют, потом пишет продавец или звонит покупателю лично и предлагает купить у него напрямую дешевле. Деньги отдаешь, заказ не отправляют, остаешься с ничем. И где он с кредитом остался? Заказ не выполнен, кредит аннулируют илт перечислят деньги покупателю, а он этими деньгами закроет кредит. Подорожал в 2 раза?))))) Он не подорожал, он просто стоит у других продавцов дороже по реальной цене
Гость
4 декабря 2023, 07:58
Куда же смотрит государство, полиция??? Такое ощущение что они в теме. Россия Рай для аферистов и мошенников !
Гость
4 декабря 2023, 07:00
Несколько раз отменили заказы за привлекательную цену, из крупных - 2 телефона по 60 тыс отменили через 3 дня, а деньги возвращали почти 10 дней. В поддержке так же сообщили , что не несут ответственность за действия продавца, а это значить - все риски связанные с товаром покупатель берет на себя!!!!! Это ужасно!!! Кстати на озоне така же ситуация с качеством товаров. Пришла подделка (говорят- продавец предоставил сертификат, это у вас с глазами что то не так.))) )
Гость
4 декабря 2023, 00:41
Это все враньё, ложь и обман, нельзя покупать на Маркет плейсах они никакой ответственности не несут, соответственно все это исключительно на доверии и добросовестности но ее уже давно нет в людях
Гость
5 декабря 2023, 04:35
Мне стол кухонный сломанный пришел, вернул деньги мегамаркет
Гость
4 декабря 2023, 00:32
Практика, последниее обобщение по защите прав потребителей , ВС РФ, говорит, что продавец не может в одностороннем порядке отказаться от договора заключённого дистанционным способом, даже несмотря на то, что это может быть техническим сбоем на сервере маркетплейса, или продавца, моя рекомендация подать в суд и обязать передать именно ноутбук.
Гость
3 декабря 2023, 23:02
Скрепомаркет - торговля обманом, обещаниями, духовностью. Гарантий - никаких, доставка долгая, проблемы с заказом обеспечены.
Гость
3 декабря 2023, 21:44
Нужно в Роспотребнадзор написать жалобу на продавца,а то он так и продолжит, оставить жалобу на сайте на продавца так как продавец обязан продать товар с тем ценником и не имеет права повышать цены после покупки. И потребовать компенсацию как сайта так и с продавца так как сам сайт должен ограничить продавцов в такого рода махинации
Гость
3 декабря 2023, 21:27
Что ж этим екатеринбургерам не сидится на месте, всё заказывают и заказывают на этом мемамаркете
Гость
3 декабря 2023, 20:42
Да просто надо всем игнорировать мегамаркет и он самостоятельно закроется , я принципиально нечего не заказываю даже если дешевле чем в других магазинах .
Гость
3 декабря 2023, 20:39
Ещё раз доказывает что мегамаркет в игнор , и написать заявление в прокуратуру пусть разберутся и привлекут к ответственности .
Гость
3 декабря 2023, 20:28
Из интернет магазинов пользуюсь только вайлдберриз. Ни разу не подводил меня. Правда я и технику там не заказываю. Только машинку для маникюра брала и мобильный телефон. Но всё пришло рабочее. Ноутбук конечно не возьму.. С эти лучше в магазин. Там все посмотреть можно, проверить и вернуть если не качественное. А тут..
Гость
3 декабря 2023, 20:05
Сбер выпустил на площадку левый товар который и не собирался продавать. Под это дело присобачил кнопку для быстрого кредита. Народ берет кредиты, сбер получает профит. Поливают грязью продавца :) удобно
Гость
3 декабря 2023, 18:29
Хорошая антиреклама Мегамаркета. Не заказывала там, но теперь и не буду
Гость
3 декабря 2023, 18:27
В суд надо было подать и взыскать не устойку ,так как он на момент покупки стоил 100 тыс
Гость
3 декабря 2023, 18:10
Мегамареет часто такую подлянку допускает. Была почти такая же история, больше там ничего не покупаю.
Гость
3 декабря 2023, 17:45
В очередной раз подтверждение аксиомы " жить надо по средствам", заработай потом купи. Как вас ещё учить, хотя бы таким способом.
Гость
3 декабря 2023, 17:33
Вы купили на маркете, продавец видит заказ и не отгружает. Деньги ваши в кубышке на маркете так как вы заказ не получили продавец не отправил. Судитесь с маркетом 100% деньги прийдут. Продавец третий человек в этой истории у его нет ваших денег. Это система всех маректов
Гость
3 декабря 2023, 15:55
Покупать все через интернет удобно, говорили они, ходить в магазины электроники и одежды это прошлый век, говорили они. Да, прошлый век, зато надежно и всяко лучше, чем потерять деньги в пустоту и годами за них судиться, а то еще и в кредит!
Гость
3 декабря 2023, 13:48
Заказ в Мега маркет монитор с доставкой. Товар не пришел, но в лк приложения указано что доставлено. Позвонил в поддержку , мне ответили, что я получил товар так как имеется моя подпись которую я якобы поставил в момент получения.
Гость
3 декабря 2023, 12:00
Е1 к вам вопрос, я понимаю Алексей глупенький, но вы то СМИ? Так трудно в видео персональные данные замазать? Зачем там его номер и адрес, фио?
Гость
3 декабря 2023, 11:50
Учите финграмотность и правила маркетплейсов и будет вам счастье, не можете, попросите помочь более умных друзей.
Гость
3 декабря 2023, 11:36
Что вы хотели от сбера? Все его сервисы, как и сам банк, дно
Гость
3 декабря 2023, 11:27
Ещё про ОЗОН так не слышал, как эту барыжную лавочку, честно думал нормально 🤔
Гость
3 декабря 2023, 10:31
Претензия, затем в суд через юриста по защите прав потребителя
Гость
3 декабря 2023, 08:06
Такая же ситуация заказл телефон за 43000 ,не телефона не денег в итоге !
281159402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 01:07
Только я вижу, что: первое - статью иллюстрирует нифига не фото (а подписано это творчество ии (фш манипуляция?) как фото). Второе - это где ж "Екатеринбурженец" кредит (банковский!) нашел, который не имеет беспроцентного периода хотя бы дней в 50? Так бы и писали: в ломбике занял.
Гость
2 декабря 2023, 23:16
Кредит и магазине можно было оформить. Я, вообще не понимаю людей кто покупает аппаратуру, бытовую технику на этих сайтах отстойных. Вам выбора в магазинах мало? Идиоты!
Гость
2 декабря 2023, 22:03
Да, мегамаркет, это вообще обман, покупал там только из-за бонусов. Делал мелкие заказы все было хорошо. Дома ремонт заказал кучу всякой техники. Четырнадцать дней прошло бонусы не зачислили. Товар не вернуть. Позвонил в поддержку, сказали все никаких бонусов не будет и аккаунт заблокировали, и могут уже начисленные заблокировать, вот так! Просто купил все примерно на 30 процентов дороже, ещё и нервы потрепали.
Гость
2 декабря 2023, 21:54
он бы ещё машину через интернет заказал
Гость
2 декабря 2023, 21:50
Не один мегафон маркет занимается такой ерундой вайлберис тоже разводит людей.
Гость
2 декабря 2023, 20:14
У меня дочь так же с телефоном пролетела за 128 т.р. Деньги вернули,а страховку выплачивай теперь.
Гость
2 декабря 2023, 19:48
Хорошо жить стали в ельцинской вотчине.а тут последний,без соли доедем .у на с зарплаты по20-30т.р. и естественно это не наши затраты на электронику.по -хорошему завидую вашим возможностям.я думаю тогда это не смертельный случай и помогать надо "бизнесменам".Путин что сказал?бизнесу зелёную улицу и ни в коем случае не проверять,пусть берут сколько унесут.
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 17:17
А наши управители прям очень любят этот сбер ,и пестуют все его почкования
Гость
2 декабря 2023, 16:57
Гость,зачем он нужен этот Мега Маркет раз он ни за что не отвечает?,так ...посредник...(барыга),не надо там заказывать,много мест где это можно сделать.
Гость
2 декабря 2023, 15:47
Жизнь ни чему не учит, цену увидели, бегом кредит брать и заказывать, а потом плачут их кинули... Если деньги вернутся, ну заплатить процент за 8 дней и все... Вот если бы пришла пустая коробка или кирпич это другое дело... Сколько людей попались на халявную удочку, и попадутся еще больше... Все хотят халявы... Покупайте там, где оплата по факту и будет Вам счастье... Ах да в сбере так то кредитки вроде дают с отсрочкой платежа... Но тут чувак сам не подсуетился, а теперь плачет
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2023, 15:15
особенно доставляет, когда пишут что с личных складов мегамаркета - заказов без отмен 100%, но при этом заказы пачками отменяли, хотя товары продолжали и продолжают висеть по тем же ценам у тех же продавцов... один леговский конструктор заказывали раз 5, если не больше, и всегда отмена
Гость
2 декабря 2023, 15:08
Тут нужно в суд обращаться о защите прав потребителей. Такие прецеденты уже были. И отменять покупку продавец не имеет права.
ВадимДВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 14:28
Вот всё тут так😐
Гость
2 декабря 2023, 14:05
Яблочников не жалко. Хотите понты гнуть, платите денежки, Эппл этого же стоит. Ничего сложного нет перед покупкой прочитать правила, ответственность, условия кредита. Ему этот ноутбук не по карману был изначально.
давроденет

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2023, 13:57
Да это хайпанутая новость что бы привлечь больше людей. Видно же, что продавец WOLFS где цена в 100к. а где цена в 170, продавец Buyon. Видимо редакторы не в курсе этого или покупашка лоshара😂
Гость
2 декабря 2023, 13:31
Если заказ отменят,то и кредита нет
Гость
2 декабря 2023, 12:52
Меня прям раздерает от удовольствия, как вас безумных нагибают эти маркетплейсы с товарами ширпотреба!
Гость
2 декабря 2023, 12:47
Люди, почему вы не покупаете в магазинах? Нет на маркетплейсах дешёвого товара, если есть то одна чушь. Ни кто не будет торговать себе в убыток.
37974328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 17:49
Да отлично там покупать. Большинству небольших контор дешевле платить маркетплейсу за организацию логистики, чем создавать с нуля свою структуру. Про аренду магазинов и складов и прочие расходы офлайновых магазинов вообще речи нет. У внятного и добросовестного продавца покупать через маркетплейс выгоднее. Помню, покупала дисплей к монитору. На сайте продавца через ТК выходило сильно дороже. Маркетплейс привез как для себя, всё наглухо упаковано, всё целое. Правда, это был Озон)))
Гость
3 декабря 2023, 12:33
2 декабря 2023, 17:49
Да отлично там покупать. Большинству небольших контор дешевле платить маркетплейсу за организацию логистики, чем создавать с нуля свою структуру. Про аренду магазинов и складов и прочие расходы офлайновых магазинов вообще речи нет. У внятного и добросовестного продавца покупать через маркетплейс выгоднее. Помню, покупала дисплей к монитору. На сайте продавца через ТК выходило сильно дороже. Маркетплейс привез как для себя, всё наглухо упаковано, всё целое. Правда, это был Озон)))
Молодец, бот, отработал 3 сребрянника от озона.
37974328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 23:46
Гость
3 декабря 2023, 12:33
Молодец, бот, отработал 3 сребрянника от озона.
Ну, точно модера камент)
liaram

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 декабря 2023, 12:31
1 декабря оформил, уже панику наводит на счёт денег. Вернут
Гость
2 декабря 2023, 12:28
Вообще надо было головой думать если везде цены по 150-170 тыс а у кого то 100 тыс то скорей всего это афера и обман. Зачем заранее предполагать что продавец идиот и будет продавать в 1.5 раза ниже рынка. И совсем непонятно зачем кредит брать для этого? Лучше накопить своими средствами подходящую сумму заранее
Гость
2 декабря 2023, 12:21
Если у тебя денег только на пакет из Магнита, зачем смотреть на "проклятую американскую технику" которой не место в нашем государстве?😂
Гость