E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия За делом следят из Москвы. Что будет с хлебозаводом, который накормил уральских школьников стеклом

За делом следят из Москвы. Что будет с хлебозаводом, который накормил уральских школьников стеклом

«Тагилхлеб» уже потерял крупный контракт

Одной из первоклассниц после обеда со стеклом вызывали скорую (сейчас девочка в порядке)

Компания «Тагилхлеб» потеряла контрат на поставку хлеба в школу Нижнего Тагила. Это случилось после скандала, когда школьникам в хлебе попалось стекло.

О расторжении контракта объявил «Комбинат общественного питания», который и обслуживает горно-металлургическую школу. Контракт разорвали после проведения проверки.

— Договор с поставщиком АО «Тагилхлеб» будет расторгнут. Сейчас «Комбинат общественного питания» заключает договор с другим поставщиком хлебной продукции, — заявили в «Комбинате».

В «Тагилхлебе» инцидент тоже проверили.

— На линии, где мы производим батон, всё, что связано со стеклом, — дозировочная аппаратура, участок реализации, сама печь; таких предметов нет, поэтому сейчас ждем результатов от комиссии. Со школой общались. Все дети учатся. Пострадавших нет, — объяснил «Тагилхлеб» агентству «Реальный Тагил».

Свои проверки также ведут прокуратура, Роспотребнадзор и Следственный комитет. Глава СК Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль.

Мы разбирались, кто на самом деле кормит школьников Екатеринбурга. Это многомиллионный бизнес. И рассказывали, как во Втузгородке школьникам устроили голодные игры в столовой — там детям начали класть ну очень маленькие порции.

Прочитайте также, как школы и садики города завалили экзамен на безопасность. Теперь учебные заведения судятся с прокуратурой, ведь на устранение всех нарушений нет денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления