E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Стало известно, почему проводница высадила из поезда студентку из Екатеринбурга ночью в лесу

Стало известно, почему проводница высадила из поезда студентку из Екатеринбурга ночью в лесу

Ей и другим пассажирам пообещали компенсировать стоимость билетов

Шестерых пассажиров по ошибке высадили из поезда ночью

В Федеральной пассажирской компании объяснили, почему студентку из Екатеринбурга и других пассажиров ночью по ошибке высадили из поезда посреди леса. Вину переложили на плохую погоду.

— Из-за неблагоприятных погодных условий и неверного определения местоположения шесть пассажиров поезда № 115/116 Томск — Адлер ошибочно вышли на станции Щучье Озеро. Четверым пассажирам был оплачен проезд на такси до пункта назначения. Двое пассажиров были доставлены вслед идущим поездом. Федеральная пассажирская компания приносит свои извинения пассажирам. В качестве компенсации каждому из них будет выплачена полная стоимость билетов и начислено по 7000 баллов «РЖД Бонус», — рассказали нашим коллегам из 59.RU в ФПК.

Ситуация произошла в ночь на 23 января в поезде № 115 Томск — Адлер. Среди шестерых высаженных пассажиров оказалась студентка из Екатеринбурга. Она ехала в Чернушку Пермского края.

В полночь проводница сообщила, что поезд прибыл на нужную станцию. Выйдя из вагона, девушка и еще несколько человек увидели, что оказались в глухом лесу. Это была станция Щучье Озеро. Забежать обратно в вагон люди не успели, поезд тронулся почти сразу. Им пришлось идти пешком несколько километров. Девушка обратилась в больницу из-за переохлаждения. Ситуацией уже заинтересовались следователи пермского СК на транспорте.

Ранее на всю страну прогремела история с котом Твиксом, которого выкинули из поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург. Питомец выбрался из переноски и пошел бродить по вагону. Проводница увидела его и решила, что кот беспризорный, после чего вышвырнула Твикса на улицу в 30-градусный мороз. Его в Кирове искали сотни волонтеров, но, к сожалению, кот погиб. Проводницу уже отстранили от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления