E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Автобус задавил людей подробности «Наказание должно быть». Дочь заводчанина из Лесного, погибшего в ДТП с восемью жертвами, обжалует решение суда

«Наказание должно быть». Дочь заводчанина из Лесного, погибшего в ДТП с восемью жертвами, обжалует решение суда

Анна уверена, что шофера автобуса зря отпустили на свободу

Трагедия случилась 10 июня 2021 года. У рейсового автобуса отказали тормоза: машина съехала с уклона и протаранила ворота предприятия, за которыми находились люди

Родственники пострадавших в жуткой аварии в Лесном, где автобус влетел в толпу на территории завода, не согласны с решением суда отпустить на свободу водителя Александра Зелева и директора транспортной компании Юрия Сивкова. Три семьи будут подавать кассационную жалобу в Челябинский суд, чтобы доказать их виновность.

С редакцией E1.RU связалась Анна, дочь погибшего сотрудника «Электрохимприбора» Лариона Ивановича Короткова. Он скончался в больнице спустя два с половиной месяца после страшной аварии.

— Будем решение суда обжаловать. За всё время, пока отец лежал в больнице, мы не получили ни извинений, ни компенсации [от виновников ДТП], хотя можно было бы какую-то посильную помощь оказать. В первом суде мы пытались добиться справедливого наказания, поэтому подавали апелляцию в Областной суд.

Погибла еще одна женщина, девятая пострадавшая. Ее транспортировали на вертолете в 23-ю больницу, она там длительное время пролежала, ее выписали. Была травма внутренних органов, их удаляли, а потом у нее произошел инсульт. Ее родственников не признают потерпевшими, — рассказала E1.RU Анна.

Хронологию трагедии можете посмотреть в нашей онлайн-трансляции

— Я поддерживаю следствие, прокуроров, они тоже на нашей стороне. Считаю, у всех вина есть в разной степени. И в своих последних словах говорила, что я не считаю, что они специально это сделали. Но вот эта вот халатность, которая была на АТП, привела к этой аварии.

Существует статья «Причинение смерти по неосторожности», и мы, конечно, все думаем, что наказание должно быть. А вот так просто освободить, сказать, что они невиновны, и особенно — что директор невиновен... Так нельзя, — добавила Анна.

Трагедия случилась 10 июня 2021 года. В тот день у рейсового автобуса отказали тормоза на крутом спуске на улице Калинина. Машина съехала с уклона и протаранила ворота предприятия, за которыми находились люди. В ДТП погибли восемь человек, еще двое получили травмы. Семьям погибших предприятие заплатило по миллиону рублей.

Мы подробно рассказывали об этой трагедии в Лесном. Прочитайте, что стало причиной страшной аварии (в списке множество нарушений со стороны перевозчика).

Все новости мы собирали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления