E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Люди по всему Екатеринбургу ищут одну бабушку. Она может погибнуть

Люди по всему Екатеринбургу ищут одну бабушку. Она может погибнуть

Минслу Астаховна потеряла память

На фото — пенсионерка в одежде, в которой она пропала

На перекрестке Белинского-Авиационная днем 9 февраля пропала бабушка. Поисковики просят горожан о помощи.

Минслу Астаховне 65 лет. Она страдает потерей памяти, не помнит свой адрес и сама вернуться домой не сможет.

— С момента пропажи прошло много времени, и сейчас она может находиться в любом районе города. В первую очередь мы обращаемся к тем, кто сегодня после 12 часов находился в районе пропажи бабушки — вспомните, возможно, вы видели ее! На фото хорошо видно, как она была одета, присмотритесь! Возможно, кто-то помог ей уехать (купил билет, усадил в такси и так далее). Минслу Асхатовна могла назвать неверный адрес и оказаться далеко от дома! — предупредили в отряде «ЛизаАлерт».

Даже небольшая минусовая температура может оказаться смертельной для пожилого человека, поэтому очень важно как можно скорее вернуть ее домой. Важна любая информация, если вы видели бабушку или знаете, где она может находиться — звоните на горячую линию отряда «ЛизаАлерт»: 8 800 700-54-52.

— Если вы в ближайшее время собираетесь выйти на улицу, обратите внимание на одиноких пожилых людей, возможно, это наша пропавшая. К вечеру она наверняка устала и замерзла, поэтому может проситься в подъезды, зайти в круглосуточные магазины или просто отдыхать на скамейке, — подчеркивают волонтеры.

Новость была обновлена. Через десять минут после выхода публикации бабушку нашли!

— Она сильно замёрзла, но уже находится в безопасности, и это самое главное! Огромное спасибо неравнодушной девушке, которая сообщила о месте нахождения пропавшей. Сегодня она спасла жизнь человеку! — передали поисковики из «ЛизыАлерт».

Прочитайте инструкцию E1.RU о том, что делать, если пропал близкий человек. Мы писали о том, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления