E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Сгорели, да не выгорели»: Гузель Санжапова рассказала, как восстанавливает бизнес после страшного пожара

«Сгорели, да не выгорели»: Гузель Санжапова рассказала, как восстанавливает бизнес после страшного пожара

Огонь погубил технику предпринимательницы, которая спасла уральское село от разорения

Гузель показала, как ее работники сохраняют позитивное настроение даже в такой ситуации

Уральская предпринимательница Гузель Санжапова, чей бизнес пострадал от пожара в конце прошлого года, рассказала, как идет процесс восстановления. В 40-градусные морозы в деревне Малый Турыш, где девушка создала производство крем-меда, варенья и косметики, сгорели склад и гараж с техникой. Огонь погубил тракторы, грузовик и легковые машины, а также столярное оборудование и сушильную машину для ягод. Ущерб для бизнеса оценили в 15 миллионов.

— Мы нашли нужный нам трактор в Казахстане и очень надеемся, что уже в середине марта он приедет к нам в деревню разгребать кучи снега и готовиться к очистке наших потрясающих пепельных декораций, — рассказала Гузель Санжапова.

На видео, которое предпринимательница выложила на странице «Малый Турыш — особенная деревня» во «ВКонтакте», показано, как работники восстанавливают поврежденный цех, напевая песни.

— За время сбора средств мы встретили недоумение в глазах людей, как вообще можно петь и танцевать, когда всё сгорело? А мы улыбаемся, говорим, что сгорели, да не выгорели, — заявила Гузель.

Чтобы поддержать свой бизнес и жизнь деревни, Гузель выпустила коллекцию мерча — толстовки, открытки и стикеры.

— Пусть они напоминают вам о том, что даже в самой сложной ситуации есть место юмору. А нам пожар еще раз показал, что мы не одни. Посреди нигде — но с вами. А значит, совсем скоро из пепла появится что-то новое, — добавила предпринимательница.

Ранее мы рассказывали историю бренда

Ранее мы рассказывали историю этого удивительного бренда. Бизнес дал рабочие места в разоряющейся деревне. Производство уцелело даже в пандемию. А два года назад Гузель Санжапова получила статуэтку GQ Super Women.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления