E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге силовики ФСБ скрутили мужчину, который хотел поджечь воинскую часть

В Екатеринбурге силовики ФСБ скрутили мужчину, который хотел поджечь воинскую часть

У него было пять самодельных взрывных устройств. Посмотрите видео

Мужчину сразу же скрутили, а после заключили под стражу

В Екатеринбурге мужчина пытался поджечь воинскую часть. Силовики задержали злоумышленника, готовившего теракт, сообщает областное УФСБ. С собой у него было пять самодельных зажигательных устройств, он находился в своей черной Lada Priora. Задержанного скрутили и сразу же положили на землю.

— Руки за спину. Фамилия, имя. Говори: откуда ехал? — спрашивают мужчину на видео.

Возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к террористическому акту» (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ), фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

— В результате совместной спецоперации органов военной контрразведки и УФСБ России по Свердловской области задержан участник экстремистской организации «Граждане СССР»*, — рассказали в свердловском управлении ФСБ.

Задержанного заключили под стражу.

Недавно в Первоуральске вынесли приговор пенсионерке, которая пыталась поджечь местный военкомат весной прошлого года. 73-летняя Любовь Шулина думала, что участвует в секретной операции ФСБ под кодовым названием «Зевс». А на самом деле она просто выполняла команды мошенников. Подробнее — в нашем видео.

Напомним, во время выборов президента России профессор УрФУ принесла на участок зеленку: женщина хотела испортить жидкостью бюллетени. Как выяснилось позже — тоже по наводке мошенников. За это ей пообещали вернуть крупную сумму денег. Мы рассказывали, как аферистам удалось уговорить Эмилию Носову на опрометчивый поступок. Сейчас преподавательница под арестом, ей дали срок — 15 суток.

А в Асбесте в первый день выборов девушка пришла на участок в школе, проголосовала и бросила бутылку с зажигательной смесью. Пожар погасили с помощью огнетушителя, нарушительницу нашли и задержали. По данным телеграм-канала Baza, это была 18-летняя студентка местного политехникума. Она заявила, что «неизвестные из ФСБ» убедили ее поступить так.

Прочитайте, как наказали других избирателей, которые пытались сорвать выборы.

* Объединение граждан СССР признано экстремистским на территории РФ. Его деятельность запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE30
Смех
HAPPY28
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления