На Урале водитель кроссовера сбил насмерть двух велосипедистов
23 ноября 2024, 03:40
Гость
25 ноября 2024, 23:03
Пацанов жаль, не вернуть. Но и водила попал, ему нужен хороший адвокат. Водила ехал трезвый, знака "обгон запрещен" не было, пошел на обгон и вдруг перед ним появляются велосипедисты (без фар), он тормозить и влево на обочину и они туда же. Роковое стечение обстоятельств. Водитель не виноват! Любой мог оказаться в такой ситуации. Кагого черта на великах гонять по трассе?
Гость
24 ноября 2024, 14:42
У нас в этом месте дорога петляет, начинается с железнодорожного переезда, дорога змейкой, крутые повороты. А он летел, спрашивается куда?. Думает ухватил бога за яйца, и катаюсь как хочу, а так не работает, вот результат. Детей жалко. Но и претензии нашему меру Слепухину.
Гость, да даже если бы медленно ехал, как эти две «тени» ему нужно было разглядеть?
Гость
24 ноября 2024, 06:43
Если он был встречным транспортом для велосипедистов, то обгон машин, когда навстречу едут велосипедисты для некоторых нормальная тема, велосипед за транспорт не считают, он же узкий и едет по обочине.
Гость
23 ноября 2024, 23:30
При движении по проезжей части велосипед должен быть оборудован световыми приборами. Велосипедист в жилетке. Ехать должны друг за другом. Это ПДД. Если этого не было, то водитель не имел возможности предотвратить ДТП. И вины его в случившемся нет.
Есть видео на местном сайте в ВК. Там сто процентов вина водилы. Не надо по ночам обгонять на повороте.
Гость
23 ноября 2024, 16:52
А зачем в Кушве обгонять? Куда там торопиться, все же и так близко
Гость
23 ноября 2024, 16:18
Кто следит за дорогой, кто ремонтировал, какой подрядчик, где чиновники были, когда контракт заключали или если за это отвечает администрация, мэрия, и если ранее уже были замечания, жалобы, почему как всегда отписки, от говорки и перевод стрелок на других!? Почему у нас все ещё прошлый век какой-то, в некоторых деревнях, сёлах уже есть освещение, а в более развитых странах мира, и итого нано и только у нас все через одно место или просто чиновники уже насиделись, зажрались!
Гость
23 ноября 2024, 16:09
"А я тебя не видел" - классический гытос. Гытос уральский.
Гость
23 ноября 2024, 15:22
А велосипедисты видели свет фар от машины, которая на них едет. Они что не могли с обочины съехать в кусты или в телефоны залипали.
Гость
23 ноября 2024, 15:05
Водителю нужен психолог, иначе у него будет ПТСР от полученного стресса. И он не виноват - велосипедисты ехали не по правилам. Считай, это несчастный случай.
Гость
23 ноября 2024, 14:59
Сколько раз видел едет кто то весь в черном, велик черный, дороги сейчас черные, сливаются с пейзажем, хорошо маскируются. Вот головы нет совсем, одеть что то световозвращающее, а на велик лучше прям фонари в такую погоду, плюс световозвращатели.
А на дорогах общего пользования без такого даже вылазить не стоит. И сами погибли и водителя подставили, у всех теперь горе.
Гость
23 ноября 2024, 14:22
А куда они ехать?
Гость
23 ноября 2024, 14:21
Это тоже самое выйти на трассу в темноте и стоять по среди дороги и ждать, когда тебя собьют.
Гость
24 ноября 2024, 00:02
+++
Гость
23 ноября 2024, 14:20
Велик валяется по центру дороги. Значит они ехали по центру дороги рядом с друг с другом а не по краю проезжей части друг за другом. Их могли сбить сзади едущая машина .
Гость
23 ноября 2024, 14:14
1) Катофотов нет. 2) Переднего и заднего фонаря нет. 3) Жилета светоотражающего не было. 4) Ехали по центру дороги в темноте. А виноват водитель , который совершил обгон. И должен их был в темноте разглядеть.
В пдд одна из парадигм: водитель сам обязан оценивать обстановку и регулировать скорость сам. Если он понимал что темень, ехал бы 40кмч, чтоб остановиться почти мгновенно.
Да, в жизни так никто не делает. Но таков закон.
Миллионы гонят каждый день по темным дорогам, и кому то не везёт встретить других, увы(
В пдд одна из парадигм: водитель сам обязан оценивать обстановку и регулировать скорость сам. Если он понимал что темень, ехал бы 40кмч, чтоб остановиться почти мгновенно.
Да, в жизни так никто не делает. Но таков закон.
Миллионы гонят каждый день по темным дорогам, и кому то не везёт встретить других, увы(
Так велосипедисты то тоже воители велосипедов и должны знать ПДД и оценивать обстановку и погодные условия.
Гость
23 ноября 2024, 23:32
Гость
23 ноября 2024, 16:53
Так велосипедисты то тоже воители велосипедов и должны знать ПДД и оценивать обстановку и погодные условия.
И обязанность обозначать себя в темное время суток на них наложена.
Гость
23 ноября 2024, 13:35
судя по фото он в правом ряду, поскольку кусты там, видимо пытался "опередить" по обочине, что запрещено
Гость
23 ноября 2024, 13:26
тут наверное не обгон, а по обочине пытался опередить, раз у него крутой кроссовер, как еще мог сбить велосипедистов?
Гость
23 ноября 2024, 13:23
А когда взяточника полковника Васильева посадят и его сынка наркомана на 15 лет ? Или там связи и власть работает. Там другие законы РФ ?
Гость
23 ноября 2024, 19:27
На сильных мира сего эти законы не распространяются (((((
Гость
23 ноября 2024, 13:04
Эту ситуацию знаю. Велосипедисты сами виноваты в дтп потому что ехали непристегнутыми.
Как жаль ребятишек, велосипедистам на трассе (автодороге) не место, для их же безопасности. Сколько уже таких трагедий случалось!!!
Гость
23 ноября 2024, 11:52
Бедный мужик. Не тех задержали! Родители не объяснили: до скольки лет подросткам запрещено выезжать на проезжую часть? салатовые жилетки, светоотражающие элементы, задние габаритные огни, шлемы, и то что ездить нужно не против шерсти и не по обочине.
Гость, в темноту… вот и наехал ненароком на ребят (ни светоотражающих элементов, ни осветительных приборов) естественно ни фига не разглядишь.
Гость
23 ноября 2024, 07:41
Господи, беда-то какая! Теперь в трёх семьях жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ! Родным, погибших пацанов, соболезнования и мужества... Водителя тоже жалко.
Гость
23 ноября 2024, 08:14
Они ещё и соседи оказались
Гость
23 ноября 2024, 06:45
...Кушва..ночь...валасапедесты...фсе
Гость
23 ноября 2024, 06:10
Знаю я эти покатушки за рулем деревенские на севере области, особенно в пятницу, из кабака в кабак, поучаствовал активно в свое время.
Гость
23 ноября 2024, 06:01
Очень жаль. Население Кушвы и так за 24 года упало с 40 до 26 тысяч
Ребят очень жаль, но лично я сильно сомневаюсь, что они выполняли требования ПДД:
"24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов рекомендуется, а вне населенных пунктов указанные лица обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств."
С огромным сожалением могу представить, насколько плохо видно на мокрой трассе велосипедистов. Особенно, если на ребятах не было световозвращающих жилетов, а велосипеды не было для оборудовано соответствующим светосигнальным оборудованием. (
ИМХО, водитель не виноват.
Гость
23 ноября 2024, 07:58
Как это не виноват?! Куда он гнал по мокрой трассе, если ничего не видит?!
Гость
23 ноября 2024, 09:33
Гость
23 ноября 2024, 07:58
Как это не виноват?! Куда он гнал по мокрой трассе, если ничего не видит?!
Он выполнял стандартный маневр,что он нарушал?Если велосипедисты в тёмное время едут без осветительных приборов,то они очень рискуют своей жизнью. И таких много:они думают,если я вижу ,то и меня видно.Это не так работает!
Гость
23 ноября 2024, 09:57
Гость
23 ноября 2024, 09:33
Он выполнял стандартный маневр,что он нарушал?Если велосипедисты в тёмное время едут без осветительных приборов,то они очень рискуют своей жизнью. И таких много:они думают,если я вижу ,то и меня видно.Это не так работает!
Автомобиль является источником повышеной опасности по умолчанию и во всех ситуациях виноват водитель, если не будет доказано, что противоположная сторона создала аварийную ситуацию и водитель не имел возможности её избежать. Если видимость была плохая, то почему он не корректировал свой скоростной режим соответствующим образом, чтобы иметь возможность остановится и избежать возможного столкновения?
Столкновение произошло, когда водитель совершал обгон. Подростки ехали навстречу автомобилю, по правому краю проезжей части.
Не понятно! Обгон впереди идущего транспорта ? Водитель совершал обгон справа? Или водитель объезжал навстречу едущих велосипедистов?
Гость
23 ноября 2024, 05:29
это ешка пишут , то что пишут
Гость
23 ноября 2024, 05:32
Обгон может быть только в попутном направлении .Навстречу это не обгон .
Гость
23 ноября 2024, 05:42
для них что обгон что объезд никакой разницы
Гость
23 ноября 2024, 05:17
- Столкновение произошло, когда водитель совершал обгон.
- Подростки ехали навстречу автомобилю,
- По правому краю проезжей части.
Обгон - Опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
Гость
23 ноября 2024, 05:03
1. Один летит быстрее чем может увидеть
2. Котофоты последний раз на советской Каме видел
водителя сразу задержали.а васильева сразу не задержали,а он тоже двоих погубил.все потому что у жителя кушвы нет папы полковника и ему придется отвечать по всей строгости закона.
Гость
23 ноября 2024, 11:55
Сейчас такие законы. Их спрашивают: признаешь свою вину. Мужик совестливый, в состоянии шока, вот и сказал да. Хотя он вообще не виновен здесь в наезде. Вина на родителях. А Васильев лишён совести, и ему было пофиг, он сказал НЕТ. Хотя и был виновен.
Сейчас такие законы. Их спрашивают: признаешь свою вину. Мужик совестливый, в состоянии шока, вот и сказал да. Хотя он вообще не виновен здесь в наезде. Вина на родителях. А Васильев лишён совести, и ему было пофиг, он сказал НЕТ. Хотя и был виновен.
В смысле невиновен ? Он при обгоне, снес двигавшихся по встречке, и невиновен ? Это как ? А как же ПДД 11.1 ?
В смысле невиновен ? Он при обгоне, снес двигавшихся по встречке, и невиновен ? Это как ? А как же ПДД 11.1 ?
А как же ПДД 19.1? В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены... на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности фары или фонари.
Гость
23 ноября 2024, 04:07
Надеюсь велосипеды подлежат восстановлению.
Гость
23 ноября 2024, 04:02
Кошмар. Родителей лишить родительских прав!
Гость
23 ноября 2024, 05:46
И водительских!
Гость
23 ноября 2024, 11:41
Он уже взрослый - суд его лишит
Гость
23 ноября 2024, 11:59
Их уже лишили
Гость
23 ноября 2024, 03:58
Опять квадроберы?
Гость
23 ноября 2024, 03:54
когда вы уже поймете... что уметь тошнить 40 км это не означает что вы умете ездить... в любой ситуации вы растеряетесь.... сидите ровно в своих деревнях! и не будет трагедий! и заканчивайте вы уже с этими великами! ноябрь на дворе...отморозите кое что...
Гость
23 ноября 2024, 08:45
за автосбитие смертную казнь и жизнь наладится.
Гость
23 ноября 2024, 03:50
не лезьте вы за горе поколение... ни за руль авто ни на велики и самокатики... ну не ваше это... не дано вам... сколько вам еще трагедий надо чтобы вы поняли наконец?
Достижения
Свой среди своих