14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:03

за еду люди не хотят работать, поэтому или оплату труда надо повышать, либо опять зазывать мигрантов. ну + рожать надо побольше. + лишних чиновников можно посокращать.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 09:06

с такими зарплатами пусть сами работают за двоих

Гость
10 июн 2021 в 09:06

В нынешней обстановке рожать? Я не враг своим будущим детям - еще долго будем пожинать плоды этого правления

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:07

У нас в отделе доставки Леруа Мерлен грузчиков не хватает. Не каждый способен трехметровую кухонную столешницу на двадцать третий этаж поднять, не поцарапав, сбегают в первый же день работы.
Ждем крепких ребят в нашу команду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:07

Не надо мозги пудрить, в раше вовсю дискриминация по возрасту, после 50 ты никому не нужен, доживай как хочешь!!! Опыт и образование не имеют значения.
Нужны нужные знакомства!!!!
Там не важно образование и опыт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:08

Видимо с ипотечным платежом в 25тыщ зарплата в 30 тыщ кажется плевком в лицо, да еще и когда ты за день строиш по 10 квартир которые потом продадут по 10 милионов у строителей руки просто опускаются

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:13

У нас в стране все просто: умные талантливые люди уезжают, а взамен едут гости из средней азии

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:15

Водитель автобуса 26800,это смех
У водителя зп должна быть от 45т.р.
У кондуктора от 30т.р.
Зарплаты не дают и стонут что никто не идёт работать
Цены на товары растут ежедневно, а зп не растёт почему то

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:15

Пару месяцев назад тут была статья про нехватку водителей автобусов. Пишу ещё раз - я готов пойти возить людей, но с зп от 140 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:16

в наше время рожают только либо маргиналы либо успешные люди, средний класс 2 раза подумает прежде чем залетать

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
10 июн 2021 в 09:16

О да! Без хозяйчика же завод закроется и все умрут с голоду! Он же благодетель, он же всех кормит и люди должны быть ему благодарны за нищенские зарплаты. И как интересно при СССР 70 лет без таких чудесных людей обходились, построили тысячи заводов и стали второй экономикой мира? А при хозяйчиках только 10-й. Может пора понять, что не лень человеческая мешает развиваться, а вот такие хозяйчики-благодетели?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:17

А наше государство не пытались, рассмотреть вопрос по увеличению з/п, а не только себе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:20

Люди есть и готова работать за нормальные зарплаты, а не 20-22т.р.
Как написано в статье
Прчему у чиновников зарплаты в разы больше?

ОТВЕТИТЬ
: |
10 июн 2021 в 09:21

За 25к пусть сами работают.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:22

Архипелаг ПуЛАГ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:23

Вся беда в том что гастеры и обласничье ничего не умеют, кроме как кассиром в магазине или тащи-кидай...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:24

Нет никакого голода, просто не хотят работать за маленькую зп, а бизнес не может позволить платить много.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 июн 2021 в 09:25

Да потому что надо ценить работяг своих,платить нормально,а не говорить мол за забором очередь.Если в компанию требуется постоянно работяги значить такая компания а не дефицит рабочих..Или условия труда такие что бегут от туда или не платят..

Сергей
10 июн 2021 в 09:26

Чушь это всё! Зарплату не могут скорее не хотят поднять так как собственная прибыль будет меньше а ведь привыкли к роскошной жизни некоторые личности на которых приходится бюджет города а то и более. Да и более мелкие тоже не хотят отказываться богатой жизни. Но конечно есть мелкий бизнес который и так душат вот тут я поверю, а про заводы и предприятия и тп. нет.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
10 июн 2021 в 09:27

Правильно наберите рецидивистов в гостиничный бизнесс я за. Новости почитаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:29

Так повышайте зарплаты, облегчайте условия труда,а не добавляйте обязанности на одного человека, принимайте людей более старшего возраста. Всё в ваших руках бизнесмены 😃

Гость
10 июн 2021 в 09:30

Уральцы уже смирилась с мыслью, что во всем виноват ковид!

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 июн 2021 в 09:31

Смешные зарплаты , вот люди и не идут 🤦🏼😂

10 июн 2021 в 09:32

Народ - а вы что то другое ожидали ? Чего вы хотите от Путина и ЕР ? Еще не дошло что ли кто они и к чему эту страну ведут ? Розовые очки не спали еще ?
Вы этот год потом вспоминать как жирный еще будете.....
Молчать и терпеть или попытаться что то изменить - вот главный вопрос который каждый должен задать себе. В сентябре у вас будет пусть и небольшой но шанс что то поменять.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:32

какая еще харизма нужна официанту? Работодатель явно неадекват,потому и работников найти не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:34

При чем тут кадровый голод, люди не хотят работать за зарплату среднего класса 17 тысяч. Если бы кадры были нужны им бы платили. Все просто и не надо натягивать сову на глобус. Вся политика последних лет говорит о том что люди в России нафиг не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:35

не хотят работать, срочно нужен кризис.завод разорится если будет поднимать зарплату. вы это кому все пишите? есть еще наивные?

Марья
10 июн 2021 в 09:43

Мораль статьи - сами виноваты. Конечно, не зарплаты на уровне прожиточного минимума в столице богатого Урала.

Гость
10 июн 2021 в 09:46

Какая замечательная статья... Почему забирают москвичи и иностранцы? Да потому что зарплаты выше предлагают. А может повысить своим уровни зарплат - не мы так не можем, а то и остальные захотят. Ну естественно захотят блин!

ОТВЕТИТЬ
За социализм
10 июн 2021 в 09:46

Бреда лучшего не читал! Сколько ипотеки надо платить? Сколько коммуналка обходится? Сколько цены на продукты? Молчу про медицину! А гробить своё Здоровье в карман работодателю за 30тыс идите вы сами и работайте!!!

Гость
10 июн 2021 в 09:47

Какой кадровый голод? На зарплату 15 тыс? Привлекать мигрантов? Так у них женщины умные, рожают по 5-10 детей, пользуются всеми льготами, и не работают. А феминистки - бегут на работу сверкая пятками, без мужа, без детей.

ОТВЕТИТЬ
Голубь Семёнович Кыш
10 июн 2021 в 09:50

Сейчас всем подавай с вычшим образованием, с опытом работы лет 10 и что бы возраст был не старше 25 лет....и ничего не смел говорить про копеешную зарплату. Вкалывай на дядю,как раб на голерах с ненормированным рабочим днём и будет тебе счастье.
P.S...Пусть сами горбатятся за гроши....

Гость
10 июн 2021 в 09:51

вот пусть хозя ресторана идёт и работает сама официанткой за 20-40 тыс., то есть она должна нехило зарабатывать, а сотрудники должны за гроши обслуживать клиентов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:54

за нищенские подачки просто никто работать не хочет)))теперь всем дела шить начнут пачками )))Россия щедрая душа)

10 июн 2021 в 09:54

"Востребованы люди, которые развиваются, двигаются дальше. Кто не развивается, их постепенно смывает-смывает". А если человек просто хочет спокойно работать по своей специальности в рамках трудового законодательства, а не копытом бить на радость начальства и пахать за двоих при зп за одного? Это таких вот "смывает-смывает"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:54

Почитав, комментарии поняла, что работать люди не хотят. Лучше буду сидеть на диване, строчить комментарии на е1, обвиняя государство, но за эти копейки не пойду работать. Как и написано в статье, человек без опыта хочет зарплату сразу от 50 тыс. дорогие мои, опытного хорошего работника адекватный собственник холит, лелеет и платит ему хорошую зарплату, либо меняйте собственника, либо подумайте о том, а так ли вы уж хороши))

ОТВЕТИТЬ
Лёля
10 июн 2021 в 09:55

Из опыта трудоустройства моего сына с дневным бакалавриатом и магистратурой УрГУПСа на все его попытки устроится на работу( на железную дорогу,) было сказано - здесь места по родственникам распределяются. В итоге работал не по специальности на горнодобывающем предприятии, где молодежь ни кому не нужна - нет ни наставничества , ни продвижение молодых специалистов, переподготовки кадров - начальство и предпенсионеры боятся что молодёжь их "подсидит". Вот такая политика с экранов одно, а на деле другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:56

Нормально они хотят: образованного, интеллигентного, импозантного официанта старше 40 за зарплату, на которую студент прожить не может??? В Европе, действительно, в кафе приятно посидеть, когда тебя обслуживает харизматичный мужчина за 60 отнюдь не атлетического сложения, так у него доход не такой несколько. Откуда харизма возьмется, если мысли постоянно способами выживания заняты?

Если компаниям не хватает денег на зарплаты сотрудникам, то здесь вывод может быть только один - работодателем должно быть ГОСУДАРСТВО.

Перемывают тему вокруг да около, а всё равно в СССР вернёмся.
И в автобусах водители сразу же появятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 09:57

Найти хорошую работу-большая проблема, попадается или с условиями рабства- с зарплатой, хватающей только на проживание в месяц, или сидит на месте кадровички молодая фифа, и устраивает кастинг как на подиум, полным(жирным)-низким-заикающимся ничего не светит. Работодатели-вы зачем таких кадровичек заводите??? Вы хоть контролируйте их... Или вам нужен не результат работы, а приятный глазу вид офиса?

ОТВЕТИТЬ
Винни Пух
10 июн 2021 в 09:58

Умные люди за тарелку супа не будут работать,а дураки им не нужны.
Разве мало такого бизнеса из-за жадности хозяев позакрывалось?
Пусть помощи от правительства ждут.

Маша-Суралмаша
10 июн 2021 в 09:59

О, у нас кадровый голод.!.
Но мы и зарплату не поднимем, и условия труда опустим, и обязанности совместим, и приоритет отдадим молодым😆
В итоге - как в той больнице, где увольняются медсестры:: всё по ТК, всё с заботой о персонале, но не хотят работать, неблагодарные, что ж ты тут поделаешь.!.
Не на людей плачьтесь, а сделайте, чтобы работа не была в убыток. Если расходы на транспорт+еда на работе+поддержание дресс-кода = 1/2 зарплаты, то ясен пень, придут к вам только болезные 🤪и от безысходности😒

Гость
10 июн 2021 в 09:59

Чинуши должны работать за такую разплату, а работягам нужно раза в 2 или 3 поднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:03

Кругом кумовство! Специалистов хороших не осталось ни в одной отрасли! С кем приходится иметь дела, все косячат!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:04

О каком престиже профессии можно рассуждать, если этот престиж находится в прямой корреляции с уровнем з/п ? Кому этот престиж будет важен, если человек получает 30-40 тыс ?
Москвичи пришли, отбирают сотрудников, плак-плак. А почему когда уходит хороший кадр, ему говорят "дак давай тебе зп поднимем?". А раньше нельзя было поднять, когда человек просил об этом ?
Про возраст всем известно, что после 45-50 если остался без работы, дорога в таксисты и охранники. Исключение - узкие специалисты и успешные управленцы.
Хотя в той же Европе, как правильно заметили в статье, есть и бортпроводники, которым под 60 лет и официанты, которым 50.
А бывает еще ищут сотрудников, но не готовы обучать. То есть, человек говорит я готов, глаза горят, на практике освою то, что не знаю, а не хотят брать такого, хотят готовенького. Вот и жалуются потом.

Надо начать с себя, как говорится, с работодателя. На себя в зеркало посмотреть как к людям относятся, а потом ныть. От хороших работодателей люди не уходят, точнее уходят отовсюду, но текучка минимальна будет в случае хорошей компании.

Гость
10 июн 2021 в 10:04

Создай условия и не будет кадрового голода. Пример. г. Магнитогорск, предприятие ММК и ММК- МЕТИЗ. Средняя зарплата около 45т.р. Но начальники отделов и цехов получают 300 - 500 т.р, некоторые до 1млн. Генеральный директор (не собственник) получает около 7 млн. в месяц. Это из официальных источников(отчет о доходах депутатов ЗСО. С улицы никого не берут, обучают в своих ВУЗах и коледжах и берут лучших. А чтобы начальником стать без протяже, надо ой как потрудиться.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:06

столько букв и соплей...
Если Вы не можете найти человека на специальность, то причина одна - низкая заработная плата

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 10:12

Зарплата должна быть адекватной! Нельзя работать целый месяц и получать по итогу копейки - 25, 27, 30тр. Будет нормальная зарплата, будут кадры. У нас ведь в совбезах, сенатах и прочих думах вакансии все заняты, свободных мест нет, кадровый голод не наблюдается? Значит зависимость очевидна, только псевдо-эксперту Дурнецову по-прежнему "не все так однозначно".

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:14

Как почитаешь вакансии на сайтах,требуются,уборщицы,разнорабочие,продавцы,кассиры,водители и т.д.Тяжелая работа,а платят копейки.Даже взять няню.Частному лицу хочется ,чтобы за 150 р.в час,няня сидела с ребенком 10 ч.,готовила,стирала,мыла полы.А иногда,и второй ребенок оставался дома.Взять уборщицу.Приходить к 6 утра,работать 10-12 ч. каждый день,мыть общественные туалеты и т.д,с одним выходным в неделю,получать 25-30 тыс.,а то и без выходных.Мало кто пойдет и выдержит на таких работах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:15

Люди а сколько у нас Начальников неадекватов просто больные люди!!!
Им лечиться надо а не руководить.
Быдло быдлом погоняет.

ОТВЕТИТЬ