перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Уральские авиалинии» засудили пилота, который решил уволиться

29 ноября 2021, 13:00
Гость
Гость
30 ноября 2021, 18:46
Да самолеты у них нормальные и в основном новые. А здесь, скорее всего, идет речь не о текущем обучении, то есть плановом подтверждении квалификации через УТО, а переучивание на другой тип техники о чем и заключается отдельное соглашение. Это делают практически все а/компании, иначе вы будете за счет прибыли (премии своих работников) заниматься обучением посторонних лиц с улицы, которые и не собираются у вас работать а сразу метят в Китай. Есть такие "умники" в отличие от остальных нормальных, которые собираясь на работу в ту же Ю.Корею идут подтверждать квалификацию за свой счет в этом УТО(учебно-тренировочный отряд в Кольцово). Но такие ребятки высветившись один раз уже более ни в одну компанию не попадут в России (данные разойдутся сразу) и, в итоге, закончат трудовую деятельность в Африке на старых убитых АН-24, АН-12, Л-410, АН-28, В-727, DACH-6,8 возрастом раза в 2 старше этих хитрецов. Извините, но весь народ в РФ в институтах образование получает на родительские деньги, а на бюджете только блатота. А на экипажи государством не предусмотрено тратить, и это правильно.только на ВВС. Поэтому кому жалковато деньги тратить на переучивание на В-747, В-777, А-350, В-787, А-330 и работают до пенсии на скромных А-320 или В-737 за свою меньшую зарплату, их устраивает. А мальчик попытался сорвать халяву за счет УА и у него наполовину получилось и он уже в Китае за 320-350 тыр.
Гость
30 ноября 2021, 08:50
дак это везде так. на жд я тоже платил деньги за обучение после увольнения т.к. не отработал срок. (25 000р) .
Гость
29 ноября 2021, 20:52
Захотел на халяву переподготовку пройти и стаж.
Гость
29 ноября 2021, 19:00
а потом молодые пилоты стонут, что летать охото, а работать негде))) на минуточку уа из немногих авиакомпаний, которые берут себе бывших студентов летных и тренируют и обучают. а про китаи, туда вторые пилоты не нужны. там давно квс с англ. яз. и стажем, а вторым у них киты летают. как всегда услышали серединка на половинку и давай додумывать
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 16:39
400 000.... Для лётчига дальнего плаванья - это копейки. Как трамбабаем остановку прокатиться.
Гость
29 ноября 2021, 16:33
если он уволен "по соглашению сторон", то какие претензии? все же согласились.
Гость
29 ноября 2021, 15:32
В трамвайном тоже если отучишься и не отработаешь будешь должен много..,..
Гость
29 ноября 2021, 15:03
5 лет отработать))) смешные, не могу. Надо было по уважительной причине увольняться (такая причина всегда прописана в договоре как - "иные случаи, предусмотренные законодательством"). Например по уходу за родственником. Да что угодно в разумных пределах. Ну а так... Выплатит эти 400 тыс. с одной зарплаты. Миллион они захотели! А чё ж не 101 миллион? Или рты всё наесться никак не могут? Хоть бы за соблюдением расписания своего следили для начала. Дармоеды местные.
upiekt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 14:46
парниша не просто так свалил. там дикие переработки. самолеты развалюхи - то одно отказывает то другое - страшно летать. так хоть жив останется.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 14:38
бедный мужик пилот. ему все обрыдло.... а его принудительно за штурвал... а недавно в передаче расследование авиакатастроф... показывали фильм про пилота,с депрессией,который в гору вмазался специально...лишь бы не работать.
Гость
29 ноября 2021, 14:38
Теперь ясно почему у них постоянные задержки рейсов-пилоты не приходят на работу,железная отмазка.
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 14:35
в иностранной компании эти штрафы отобьёт дней за 10 😂
Гость
29 ноября 2021, 14:29
Ап чем новасть? Вася не выполнил условия контракта и встрял на бабки. Хотел отучиться бесплатно и свалить. Не вышло.
Плюющий правдой в третий глаз!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 14:12
Просили 13 тысяч судебных издержек, присудили лишь 7. Остальные 6тыс. - натурой добрали или как? Или истец пытался втюхать в сумму возмещения судебные издержки по какому-то левому судебному процессу? )))
Гость
29 ноября 2021, 14:00
А сколько зарплата у пилотов? (Наверное 500 тыс)
Гость
29 ноября 2021, 13:56
Как второй пилот может отсутствовать на рабочем месте?
Гость
29 ноября 2021, 13:53
новость просто бомба
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 13:49
Вылатит.
ALEKSANDR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 13:42
я же говорю что от перемены сумм слагаемых сумма не меняется так же и суды был районный стал областной и всё осталось как было
45827268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 13:32
Пусть еще расскажут какие зарплаты и графики в УА и какие в каком-нибудь китае😂
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 13:29
Нади уволился по соглашению сторон, значит обязательства с работника снимаются
Гость
29 ноября 2021, 13:27
Ну так то всё по закону. Другое дело, что могли бы и не взыскивать стоимость обучения.
Гость
29 ноября 2021, 13:25
Статься ниочем. То уволился, то решил уволиться. Если увольнение по "соглашению сторон" уже произошло, каким макаром он должен какие-то деньги выплачивать, если стороны пришли к согласию. Если вторая сторона не подписала документы, то тогда да.
Игорь Саратов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 13:22
В 1991 году так же было. Меня когда на Е категорию учиться отправили за счёт предприятия, то 3 года должен был отработать. Только само предприятие через год закрылось.
Гость
29 ноября 2021, 13:22
А я слышала, что крепостное право отменили в 1861 году. Вот тебе бабушка и юрьев день
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2021, 13:16
"E1.RU запросил комментарий у авиакомпании, как только он поступит, мы опубликуем его в этой новости." - наконец-то появилась преемственность в новостях. Только когда (если!) УА даст ответ, эта новость уже давно уйдёт вниз и про неё все забудут.
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2021, 13:14
Козёл отпущения найден. Теперь на него можно свалить все задержки УА 😜
Навальный_А.А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 13:12
Теперь понятно, почему УА - это УГ и постоянные задержки. Пилоты бегут от них и самолёты старые
Denis_ekb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 13:11
ответчик трижды отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин, опаздывал на работу Не пришел на самолет? Опоздал на посадку?
Гость
29 ноября 2021, 13:06
Он отказался вакцинироваться и был отстранен? Потом уволился "по соглашению сторон", а они на него в суд?
Гость