Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Курьерам OZON в Екатеринбурге в два раза урезают зарплату. Сотрудники угрожают массовым увольнением»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
Фото пользователя
29 июн 2022 в 16:41

Понял одно,чем ниже зарплата тем справедливей 😂

29 июн 2022 в 16:51

Сотрудники говорят, что там в Москве новый топ-менеджер… Видимо отрабатывает. Озон даже товар перестал должным образом упаковывать. Ну ничего - щас наполучают отказов с невыкупленных испорченных товаров, не вовремя доставленных и вернётся все обратно. А новый топ - в топку.

29 июн 2022 в 17:12

Как чаще всего бывает, «оптимизация» или «упорядочивание» оплаты труда, примерно в 99% означает понижение з/п персоналу и неадекватно большая премия «эффективному менеджеру», снизившему «неэффективные траты».

29 июн 2022 в 17:19

Верните старую версию комментов, она более удобная, чем эта фигнюшка.

29 июн 2022 в 17:23

Здесь вам не ИКЕА и не забугорный капиталист, здесь вам отечественный живодер, который шкуру драть будет и на закон плевать хотел.

29 июн 2022 в 16:54

мне озон заказ не может доставить. Срок уже в 6 раз превышен. Причем в пункт выдачи, а не домой. Интересно, какая связь.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 17:45

Только в РФ могут падать доходы при повышении цен.

29 июн 2022 в 17:09

Было 60-80, станет 40-45. Это ведь и есть 30% снижение, как и обещали

Гость
29 июн 2022 в 16:31

Когда меняют систему оплаты в большой компании, в 90% случаев, это не забота о сотрудниках, и конечно не повышение!!! 🤣🤣🤣

Гость
29 июн 2022 в 16:42

Самозанятым Озон отпускные-больничные-налоги не платит. А что говорит Прокуратура и налоговая по факту "ухода от налогов миллиардеров собственников Озон"?

29 июн 2022 в 18:42

Молодцы курьеры! Не прогибайтесь! Буржуины совсем берега не видят уже.

29 июн 2022 в 17:30

"можно найти 40-45 в другом месте" ?

Чувак - подскажи где. Двадцатка с меня (если устроюсь). 👍😉

(без проколов)

Фото пользователя
29 июн 2022 в 17:05

на озоне цены завышены, сильно. Пусть валят с рынка.

Курьеры, как и таксисты, считают, что за работу на которой особо думать не надо, они должны получать как средний руководитель. Хотя, иначе смотря на ситуацию, в нашем городе никому не желаю зарплаты ниже 50к в месяц, даже дворнику (да простят мне дворники это сравнение).

Гость
29 июн 2022 в 16:41

Ну так если они считают такую оплату более справедливой, пусть выходят и работают!! Вы ж самозанятые, трудовой у них нет, не выходите дружно и сервис встанет!!

Вы еще вспомните товарища Брежнева добрым словом, говорила Галина Брежнева, дочь. Как в воду глядела.

В сентябре товары на Озоне подешевеют.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 16:36

Печально и с сарказмом.
А вы пересчитайте в доллары.
Капитализм во всей своей красе.

29 июн 2022 в 16:59

80 руб заказ ужас конечно как они умудрялись 80-90 получать то

Сергей Владимирович тем временем думает, икая, матерят меря трехэтажным матом последними словами, а пишут "Уважаемый".

Фото пользователя
29 июн 2022 в 16:57

OZON- доставим бесплатно
Вот видимо за бесплатно и должны работать.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 16:35

80-90 т. р. это до вычета налога, плюс еще на гсм...

Лысый
29 июн 2022 в 18:05

Работаю в дхл получаю 60, 5 через 2 , точек 40 в день , в озон минимум 80 точек в день , у меня и завтрак и обед а там без обеда бегают

Гость
29 июн 2022 в 16:32

Почему самозанятые??
Что налогов меньше платить и пенсионных??? А человек работает без пенсионных начислений... Просто рабство!
Бедные люди.. 🤦

29 июн 2022 в 20:06

Профессор мечтает о такой зарплате

Гость
29 июн 2022 в 16:32

А в соседнем "партнерском материале" рассказывают, что у курьеров жизнь станет лучше и веселее.

Гость
29 июн 2022 в 16:39

Ну типа не справедливо, что в области получают 40 , а в Екатеринбурге получают 90 тыс. Пусть все получают 40

Антиагитпроп
29 июн 2022 в 16:34

Бедолаги, не берегут себя, всё о справедливой оплате для всех курьеров пекутся. Какой ужас, что курьер, делающий доставки по Екб и за его пределами получают одинаковое вознаграждение! Вот теперь все будут получать "по справедливости" - кукиш и кукиш побольше)

Гость
29 июн 2022 в 17:24

за 40 руб никто не будет работать

Гость
29 июн 2022 в 16:52

ой, а что случилось?

Фото пользователя
30 июн 2022 в 01:20

А вы знаете, что кинули не только курьеров, но и вас? Вы заметили, что не можете оплатить наличными заказы на Ozon, Яндекс Маркет и Wildberries? А знаете ли вы, что в Москве уже начали переходить на безнал в общественном транспорте, и не принимают наличные? Если вы будете терпеть, то вообще без наличных останетесь.

Гостья
29 июн 2022 в 16:47

Пандемия кончилась, не нужны стали, валдберис вообще бесплатно работают. Яндекс доставка следующие?

И снова здрасьте
29 июн 2022 в 17:24

пойдут в журналисты. Может хоть качество новостей поднимется.

Гость
29 июн 2022 в 18:37

Перестал заказывать на Озоне, мне не нравится что перестали упаковывать товар, в пункте выдачи вываливают всё вперемешку, облкееное грязными липкими наклейками

321
29 июн 2022 в 16:39

Почти олигархи - в несколько раз выше 17-тысячных доходов среднего класса!

Добро пожаловать к патриоту тов. Симановскому.

Shelbi
29 июн 2022 в 16:44

Я свалил с озона после введения платной подписки и не жалею. В топку таких жадных барыг.

Гость
29 июн 2022 в 16:56

Серёжа вас кинули, понимаешь кинули, как л...хов, как школьников..

Маркс
29 июн 2022 в 17:26

"Справедливая система оплаты" это когда буржуй дает работнику вкалывающему 24/7 на миску баланды. Привыкайте к капитализму на ранних стадиях его развития.

Гость
29 июн 2022 в 18:38

Отказались от картонных коробок для уменьшения углеродного следа, да, это же так экологично

Мороз
29 июн 2022 в 21:37

Курьер! Озон зависит от вас, вы можете их загнуть по полной, соберитесь и поставьте свои условия, и они их примут! Хоть 1000 за заказ

Фото пользователя
29 июн 2022 в 23:01

Все наверное забыли, что все может резко поменяться и тот кто занимал хорошую должность может в миг стать «безмозглым курьером», взять пример пандемию,сколько карьер загубила, так что не пишите ерунду , не позорьтесь , про высшее образование итд.
Умный человек и начитанный и образованный это очень разные вещи .
Вы не компетентны в этом вопросе и не имеете права решать кто какую зп заслуживает… Кто что может, тот там и работает, уважайте людей !!! Поддержим пацанов , за своё рубятся 🤘

Гость
29 июн 2022 в 17:01

Коллективное письмо в ОБЭП, ПРОКУРАТУРУ, В ТРУДОВУЮ КОМИССИЮ!

Фото пользователя
29 июн 2022 в 18:51

Люди с высшим образованием получают меньше чем безмозглые курьеры... Теперь будет справедливее.

Гость
29 июн 2022 в 18:23

Я туда хотел устроиться,но 80 рублей мне показалось мало,а сейчас вообще 40.Я так понимаю теперь товар с озона будет не дождаться

Гость
29 июн 2022 в 17:11

"Учитывая уровень инфляции?"
Но ведь доллар дешевый, нефть дорогая, зерно девать некуда, промышленность поднимается.

30 июн 2022 в 10:20

Работаю в ПВЗ. Наблюдаю процесс изнутри. Ребята-курьеры носятся как ошпаренные и нет среди них дебилов, как здесь некоторые думают. Они за день этих мешков и коробок так натаскаются, что мало не покажется. Самое печальное, что "крайним" всегда остается администратор пункта выдачи. Курьер мржет задержаться из-за пробок, из-за того, что склад поздно отгрузил, а кому выговаривают недовольные клиенты? В приложении указано время получения с 17-00, а машина может приехать и в 21 час. Все это надо принять и оприходовать. Девочки в пунктах получают 1000-1100 за смену с 9 до 21 часа, без перерыва. В месяц примерно 15 тысяч, а все претензии по поводу стремной упаковки, поздней доставки и т д. выслушивают именно они. 🤨 Да, озон стал экономить буквально на всем: на упаковке, на наклейках, сейчас только штрих-код на многих из них, а клиент и сам порой не помнит, что заказал. Не согласна с тем, что з/п курьерам понижают и правильно писали выше, что если все курьеры устроят забаставку, то озон окажется в некрасивой позе.

29 июн 2022 в 19:38

Непонятная логика специалистов из Ozona. По их мнению расход автомобиля на топливо так сильно разнится в городе и за городом? Что 5 кг везешь, что 20 расход не изменяется. Странная логика.

Фото пользователя
29 июн 2022 в 18:00

Ездят понимаешь, озоновый слой нарушают

Просто так...
29 июн 2022 в 17:47

В OZONe конские цены. Завышены в несколько раз по сравнению с WB. Вообще перестали жить в реальности...

Гость
29 июн 2022 в 18:37

Пусть уже озонЪ закроется - ужасное приложение, долгая доставка - 🤢

Гость
29 июн 2022 в 18:40

А как они до этого решали кто из них повезёт покупателю холодильник, а кто лампочку для холодильника?

Андревна
29 июн 2022 в 18:46

Ну вот, только я решила пойти в курьеры немного поправить безденежье... и тут на тебе! Стабильность.

Гость
30 июн 2022 в 07:18

В нашей стране ублюдский бизнес, только себе карманы набить, больше ничего.
Управленцы постоянно пытаются сэкономить на зп сотрудников ,хотя явно понятно что экономить нужно не на них, а на раздутый штат самих "менеджерофф" и на их расходах.😈

Гость
29 июн 2022 в 16:39

В сималенде много открытых вакансий. И флешмобы у них интересные.

У Сергея Владимировича тоже зарплату урезали, нытики.

Сорок косарей вполне приличные деньги. Уходите, на ваше место очередь из южан.

Гость
29 июн 2022 в 17:21

За месяц мы зарабатывали 60–80 тысяч рублей, сейчас будем получать не больше 45–50.
Надо в курьеры переходить, 50к норм зарплата.

Гость
29 июн 2022 в 16:45

Холопам можно и за еду работать

Елена
29 июн 2022 в 16:55

за 40-50 тыс можно работать на удаленке

Гость
29 июн 2022 в 17:35

А то,что Озон в одностороннем порядке меняет норму производительности?систему начисления премий?отпуска насильно и т.н до(доп отпуска)?

1111
29 июн 2022 в 20:15

в озоне вообще бардак,заказ ждали неделю с 10 до 22 часов и никто не знает когда привезут и кто,не советую связываться

Гость
29 июн 2022 в 20:17

Блин только хотел озоном заинтересоваться, подожду пока вы там со своими барыгами разберётесь.

Ротмир
29 июн 2022 в 22:59

В 1967 году власти ГДР объявили о повышении цен на товары общего спроса. На следующий день многие, не помню да и не знали тогда, сколько в процентах, ушли на больничные. Повышение цен отменили. Так что увольнения массовые - очень даже действенная мера, а главное - законная.

Гость
30 июн 2022 в 00:39

доллар упал и зарплаты тоже. все логично.

Сэм
30 июн 2022 в 09:44

Так за 50 касиков, можна и комплектовщиком поробить, и график смены! А не носится посему городу, в поте лица😁😁😁😁

Ника
30 июн 2022 в 21:24

А они не охренели ли? Получают больше врачей, инженеров, учителей, которые кучу лет учились. Уволить этих курьеров к чёртовой матери

Гость
1 июл 2022 в 12:40

"В OZON уверены, что новая система оплаты труда позволит сделать зарплату курьеров справедливой:" - ВЫ ЭТУ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ДЕПУТАТАХ ОБКАТАЙТЕ!!!

Гость
29 июн 2022 в 17:22

а как год назад все курьеры пели, что у них мегаприбыльная работа.
Как и таксисты лет пять назад.
И как и положено людям с низким уровнем интеллекта, они совершенно не учитывали то, что с ростом количества желающих на данный неквалифицированный труд данная работа обесценится

Учиться надо были на пианине играть и песни распивать, а не баранку крутить. Озон- зон- зон.
Кто на что учился, как говорится.

Гость
29 июн 2022 в 16:39

Да никуда не денутся, уволятся они....

Гостья
29 июн 2022 в 17:51

Ну, ребята, 60-80 тыс курьеру?
Многовато. 30-40 будет в самый раз.

30 июн 2022 в 10:05

Курьеры зарабатывают как инженер - проектировщик в институте. Не нужно в институте учиться - иди в Курьеры и будешь в шоколаде.

Гость
29 июн 2022 в 17:56

Никого не смущает зп курьера 60-80 т.р???я в шоке немного.походу я не там где-то работаю,в какой-то другой параллельной реальности. Если не ошибаюсь,средняя зп составляет как раз 46-47 т.р.по официальным данным.К хорошему быстро привыкаешь,но курьеры действительно думают,что за 45 т.р. никто не пойдет работать?Для большинства это неплохие деньги

Гость
29 июн 2022 в 17:30

А как по мне 45-50к зарплата курьера более чем адекватная учитывая среднюю по региону. А то тут ноют про зарплаты в 30к у учителей и врачей, а курьеры по 80к гребут.

Гость
29 июн 2022 в 17:25

Больше 25 платить не за что за такую работу

Наталья
30 июн 2022 в 01:28

Если не нравится зарплата - пусть в дворники. Там тоже нужно работать ногами, а улицы станут чище.

Помидор на лисапеде
30 июн 2022 в 02:15

Напугали ежа голым жопом ))))
Такое ощущение от протеста курьеров, что это какой-то очень высококвалифицированный труд!!! Прямо чуть ли ни с учёной степенью и сдачей экзаменов профмастерства туда берут.
Бывшие ленивые таксисты превратятся скоро в бывших ленивых курьеров. Вот и всё. На ваше место уже стописят тыщ студентов стоят на кредитных жучках в очереди. Они тоже есть хотят, и дам в кино водить. И они согласятся на 50-60 тыщ. Их это устроит.
PS: А про работу вашу всё знаю. Смотрел как то в юности фильм про курьера. Так и назывался фильм - "Курьер". Халявная работа! И ещё можно студенткам присунуть, и разным домохозяйкам. Так что ваше место пустым не застоится.

Фото пользователя
30 июн 2022 в 03:33

Ну а чё, бакс к полтинику дропнули, цены лабазные в бублях стремятся на орбиту. Зряплаты в бублях нужно урезать, дабы на снаряды хватало. 😂😂😂

Гость
29 июн 2022 в 18:36

Зажрались, не должны курьерам платить столько за низкоквалифицированную работу. Пусть грузчиками в пятерку идут недовольные.

Гость
29 июн 2022 в 17:49

Давно пора. Мы Сейчас платим сотруднику за процессы выполняемые им. За время простоя он деньги не получал

Гость
29 июн 2022 в 16:37

Русский должен страдать от работы и от жизни

Маньяк Маньякович Маньяков
29 июн 2022 в 17:33

40К это норм плаксы

Гость
29 июн 2022 в 17:37

30к в месяц захотели.. Иш ты наглые какие... 15к это справедливо :)

Новости РЎРњР?2