перейти к публикации
90 комментариев к публикации

HR-директор из Екатеринбурга объяснила, кому обязаны поднимать зарплату

19 апреля 2025, 08:40
Гость
Гость
12 октября 2025, 19:35
Сколько годов ты проработала на токарном, фрезерном, зуборезном станке? Может оннадцась годов проробила слесарем наладчиком?
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 12:37
Звонит тут мне такая hr, а я понимаю что она читает по бумажке функционал кандидата , так как запинается и не понимает что читает . (вакансия техническая ) . На мой вопрос зачем она мучается , пусть соединит с руководителем отдела с которым мне проще будет общаться , ответ ее просто убил . Она назвала себя фильтром , который я должен пройти . Работодатели я понимаю когда вы ищете дворника , охранника , мойщицу и т.д. такие кадры hr наверное нужны , но когда вы ищите техника , админа , программиста и т.д. собеседуйте без фильтров , а то никогда не найдете )))
Гость
20 апреля 2025, 14:53
Во всех организациях, любой формы собственности обязаны индексировать зарплату, закон для всех один
Гость
20 апреля 2025, 12:28
Правила индексации прописываются в трудовом договоре или в приложении к нему, которое вы подписываете. Если их нет, то как минимум раз в год и на уровень инфляции. Если компания поменяла эти правила, то они для вас вступают в силу только с момента подписания вами этих обновленных правил.
Гость
20 апреля 2025, 11:01
надо самим больше производить а не бумажки печатать.
Гость
20 апреля 2025, 10:49
HR специалистов пюттправить на заводы руками работать или выслать из России. Это чуждое для нас мышление, навязанное американскими и европейскими врагами российского общества.
Гость
19 апреля 2025, 18:00
Как бы есть трудовой договор где прописываются про индексацию. На рынке труда нужно себя продать, а не идти где выше зп и не вникнуть в трудовой договор после собеседования. Стабильно 90-100 производство. Подняли до 10 процентов и ладно. В прошлом году на 30 подняли. Поднимают два раза в год
Гость
19 апреля 2025, 16:09
горшочек не вари!
Гость
19 апреля 2025, 14:51
На Почте России у почтальонов оклад как был 20600₽, так и остался,зато заставляют за бесплатно по 2-3 участка разносить из-за нехватки кадров,какая там индексация…
Гость
19 апреля 2025, 14:24
"платить достойную зарплату достойным сотрудникам" HR-директор приняла на работу недостойных сотрудников? Достойный ли это HR-директор? Результаты труда недрстойного сотрудника организация не использует, как недостойные? Зачем же тогда держат этого недостойного сотрудника? Или с результатами все не так и плохо, а недостойным сотрудник становится только при обсуждении повышения зарплаты? Вопросов много только по одной фразе. Если все написанное разбирать, то еще одна "новость" появится
Гость
19 апреля 2025, 14:15
всех эйчаров скоро заменят нейросети
Гость
19 апреля 2025, 12:03
Менеджеры по персоналу в офисах - это пережиток жирных от нефтедолларов нулевых, когда в каждой фирме расплодились многочисленные отделы бесполезных бездельников - менеджеры по персоналу, менеджеры по связям с общественностью итд. Реальным подбором нужных сотрудников все равно занимается начальник отдела. Как вот такая девочка-эйчар может оценить перспективность продажника или компетентность айтишника? Никак. "У нее же опыта нет". (с)
Гость
19 апреля 2025, 11:24
Абсолютно не грамотная статья, видимо не совсем грамотного специалиста. ТК РФ предусматривает повышение уровня заработной платы в связи с повышением уровня потребительских цен для всех категорий работников, не только для государственных и муниципальных служащих. Суды и проверки трудовой инспекции подтверждают данное положение. Мне жаль работодателя, у которого работает такой неграмотный HRD. Может быть много неприятностей.
Гость
19 апреля 2025, 11:40
Так она и не работает, а на е1 ошивается.
Гость
19 апреля 2025, 14:34
А чено работодателя жалеть? Он сам такого работника принял и держит, значит - его все устраивает.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 11:00
Господи! Спасибо тебе! Первый раз в жизни вижу на е1 реальные пояснения к вопросам трудового законодательства. Не те, которые "должны быть", те, которые есть. Заколебали кандидаты прочитавшие трудовой кодекс на е1, а не в подлиннике. Им все всё должны, а они ничего. Ибо кодекс не читали ни разу
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 13:35
и ещё они орут, что это Путин им зарплату не поднимает🤦‍♂️
Гость
19 апреля 2025, 10:56
Автор зря написала про индексацию, что обязаны повышать только в госучреждениях. Поэтому, хочется закричать: "Эти бездельники и так ничего не делают! "
Гость
19 апреля 2025, 10:45
«Я бы еще добавила «платить достойную зарплату достойным сотрудникам».» У мну новгородцева сначала бы получала мрот, потом бы была уволена
Гость
19 апреля 2025, 14:35
Поэнтому ты мнешь свои каменты, а не новгородцеву.
Гость
19 апреля 2025, 10:23
Руками вообще никто не хочет работать.
Гость
19 апреля 2025, 10:19
HR это совершенно бесполезные люди в компании ! Болтуны и бездельники !
Гость
19 апреля 2025, 10:11
В государственных организациях индексируют оклады, а не зарплаты.
Гость
19 апреля 2025, 10:08
Хрюша не знает судебной практики. Подавляющее число исков, касающихся индексации у частников, выигрываются, несмотря на всякие "премии, другие способы, не обызян, хоть раз в сто лет". Просто люди не идут суды. Ну и обязанность и частота индексации не прописана да, но когда дело доходит до судов, рассчет идёт для компенсации ежегодно. И нет, повышение премиями не является индексацией. Премия и индексация это разные вещи. А потом такие бегают по судам трясут бумажками "ну мы же ниобязаныыыы".
Гость
19 апреля 2025, 11:38
Ха выиграл суд , завтра на улицу новую работу искать ,вот как это сейчас работает.
Гость
20 апреля 2025, 11:01
Гость
19 апреля 2025, 11:38
Ха выиграл суд , завтра на улицу новую работу искать ,вот как это сейчас работает.
Ну так за забором очередь, работадатель быстро найдет высококлассный низкооплачиваемых кадр. Ой, нет очереди? Ну что ж. А работник, который решил судиться, или на лучшую работу уйдет, т к. себя уважает, или так же по суду вернётся обратно, т.к. та же судебная практика прекрасно показывает, что восстановиться с компенсацией достаточно легко, если ты работаешь официально, не официально сложнее, но так же достаточно часто. Да и работадатель, если не дурак, поймет, что с человеком, который может и готов судиться, лучше или не связываться или расходиться на его условиях.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 10:07
многие просто боятся попросить повышения, а если не повысят, то сменить место работы, хотя для этого нужно иметь соответствующий уровень и силу воли😉🎈
Гость
19 апреля 2025, 10:06
Пускай за коммуналку по повышенным ценам платят те, кому ЗП индексируют....
Гость
19 апреля 2025, 10:04
Сейчас зарплаты подымают увольняя двоих ищут одного, чтобы меньше платить или пытаются загрузить на 100%
Гость
19 апреля 2025, 09:49
В екб работы нет, есть ток работающий нищий. 2 миллиона человек поехали вахтовым методом на работу в Восточную Украину от хорошей жизни?)
Гость
19 апреля 2025, 09:49
Ну вот и работайте сами.
Гость
19 апреля 2025, 09:30
Сейчас кризис, стройки позакрылись первыми пострадали транспортные компании, которые судятся с теми кто не платит. Спроса нет ни на что платежи от разных фирм сильно задерживаться стали.
Гость
19 апреля 2025, 09:28
Как она уже надоела
Гость
19 апреля 2025, 09:29
Хуже Клавакоки даже😁
Гость
19 апреля 2025, 10:14
Гость
19 апреля 2025, 09:29
Хуже Клавакоки даже😁
И даже хуже Нилеттыомлетты.
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 09:27
Эта дамочка, как и депутаты, живет в каком-то другом мире. Хорошо еще, что выплачивают ЗП, есть некоторые предприятия, где задержки ЗП не являются чем-то из выходящим.
Гость
19 апреля 2025, 09:25
Простите, это HR директор чего? И зачем нам и ей такой дешёвый примитивный пиар?
Гость
19 апреля 2025, 09:40
Ну вы как дети, ей богу. Ей это не пиар, а денежка за статью. И пофиг о чем писать, лишь бы вас зацепило и спровоцировало на обсуждение. Е1 - бурление в комментах равно рост просмотров - можно больше заработать на рекламе.
Гость
19 апреля 2025, 10:48
Мне кажется или она действительно под чем то всегда пишет свои опусы?
Гость
19 апреля 2025, 10:56
Гость
19 апреля 2025, 09:40
Ну вы как дети, ей богу. Ей это не пиар, а денежка за статью. И пофиг о чем писать, лишь бы вас зацепило и спровоцировало на обсуждение. Е1 - бурление в комментах равно рост просмотров - можно больше заработать на рекламе.
Скорее всего она приплачивает изданию за рекламу, а не денежка за статью. Это же не статья, а набор хаотичных мыслей.
Гость
19 апреля 2025, 09:20
Нормальный работодатель вообще не по таким принципам платит, средняя зарплата по рынку и чуть больше плюс премии корпоративные плюшки, а те кто быкуют и говорят по закону, те сидят без работников, либо с откровенными лентями, при этом искренне не понимают почему в его замечательной компании текучка кадров и очередь в отдел кадров на увольнение
Гость
19 апреля 2025, 09:20
А в аватаре у Новгородовой подбородок сильно задранный вверх. Как она говорила сама:"Так и хочется по нему щелкнуть."
Гость
19 апреля 2025, 09:18
Этот опус-пояснение для зумеров.Их приучили всё гуглить.А иначе у них в голове ветер.Предыдущее поколение это итак всё хорошо знает. потому редко бегает из одной конторы в другую.Вернее -бегало.теперь же часто рабовладелец спекулирует на форме собственности своей конторы , вот и занимается волюнтаризмом: хочу повышаю, хочу-отправляю восвояси. Самодуров директоров теперь в избытке уже.Каждая напыщенная бестолочь может теперь , открыв свою контору считать себя директором.
Гость
19 апреля 2025, 10:21
Да вон в комментах "бывший директор" лютует
Гость
19 апреля 2025, 14:31
Гость
19 апреля 2025, 10:21
Да вон в комментах "бывший директор" лютует
Он-то как раз правильно говорит, только вы его не слышите, а слышите что-то своё. Если дева-эйчар воротит что-то не в пользу директора, долго она в конторе просидит, нет? Ответ очевиден. А если она все-таки не первый год тут работает, значит - она делает ровно то, что от нее руководство требует, и никак иначе.
Гость
19 апреля 2025, 09:18
С такими эчарами все Кадры в руководстве удобные и послушные, но никак не компетентные, отсюда и экономика в стране никакая…возомнили из себя знающих
Гость
19 апреля 2025, 10:00
особенно весело, когда эти удобные кадры пытаются начать учить опытных сотрудников "как надо правильно делать", хотя сами опыта 0 имеют
Гость
19 апреля 2025, 09:12
работал на одном заводе в начале восточки который стоит, единственное что мне индексировали это цены в столовку. За последний год средний чек вырос с 300 рублей до 500 до тех же "блюд" (салатик витаминка, борщ водянистый и макарошки с котлеткой 50гр из гречобатона с небольшим содержанием животных жиров). А ЗП проиндексировали на 4%... Пошел увольнятся сказали за забором толпа на мое место.Поржал руку и ушел к на х2 водить автобус.
Гость
19 апреля 2025, 09:02
,,В государственных организациях зарплату индексируют на процент инфляции — в этом году это от 5 % до 9,5 %, в зависимости от отрасли.,, а чё у нас в каждой отрасли инфляция разная ? Я почему то думал, что инфляция в стране везде одинакова , а оно вон чё.
Гость
19 апреля 2025, 09:57
Ну вообще-то она разная по отраслям, но сейчас же все экономисты.
Гость
19 апреля 2025, 11:34
Гость
19 апреля 2025, 09:57
Ну вообще-то она разная по отраслям, но сейчас же все экономисты.
Ну да ведь учителя и токари в разных магазинах продукты покупают.
Гость
19 апреля 2025, 14:32
Гость
19 апреля 2025, 11:34
Ну да ведь учителя и токари в разных магазинах продукты покупают.
Так-то оно так, но... Продукты и айфоны с разной скоростью дорожают, и по разным причинам. И т.д.
Гость
19 апреля 2025, 09:02
Ну хоть ротом работать умеет и то вперед.........
Гость
19 апреля 2025, 09:01
Омлетчиц набирают , а должность хитро зашифровали HR- директор.
Гость
19 апреля 2025, 09:00
Опять эта мадам со своим одним единственным правильным мнением. Почитайте ее статью про странное собеседование.
Гость
19 апреля 2025, 08:57
Никто вам не обязан ничего индексировать, чай не в совке живем. Перекуры, обеды, чаепития, домино, больничные, отпуска и прочее сами себе оплачивайте.
Гость
19 апреля 2025, 08:54
Кто это?
Гость
19 апреля 2025, 09:04
Нет времени объяснять. Пора в кибушку
Гость
19 апреля 2025, 10:13
Прости Господи это, за 2 рубля в час.
Гость
19 апреля 2025, 08:53
Что, правда, в решении суда так и записано - «лесом иди»?
Гость
19 апреля 2025, 08:51
Опять эта сказочнича
Гость
19 апреля 2025, 08:51
Мешки под глазами - ужас
Гость
19 апреля 2025, 08:49
HR- специалисты это какая то отдельная ветвь человечества... причём тупиковая!
Гость
19 апреля 2025, 09:03
раньше были отдел кадров, теперь себе сделали название западное и стали типа крутыми, в кабинетике там сидят, запершись от окружающего мира и думают что они умнее других, через пару лет выкинут также с работы как отработанный материал, свято место пусто не бывает, на ее стул офисный прибегут десять таких же ейчаров
Гость
19 апреля 2025, 09:29
Гость
19 апреля 2025, 09:03
раньше были отдел кадров, теперь себе сделали название западное и стали типа крутыми, в кабинетике там сидят, запершись от окружающего мира и думают что они умнее других, через пару лет выкинут также с работы как отработанный материал, свято место пусто не бывает, на ее стул офисный прибегут десять таких же ейчаров
Это поколение призвано уничтожить остатки СССР и всё, что с ним связано.Ибо он-прямая угроза существованию мирового империализма.Ведь только благодаря СССР в кап.странах стали относится к человеку труда с уважением, возникли профсоюзы, прижилось пенсионное обеспечение ветеранов труда и т.д.А нынешняя РФ никому и ничем не угрожает, поскольку олигархат тесно связал себя этническими и финансовыми узами с мировыми финансовыми мошенниками и РФ стала своей в плеяде покорных мировому капиталу государств.Тогда простой вопрос: а в чём и где обещанный суверенитет? И вообще , как понимает его нынешнее поколение разрушителей?
Гость
19 апреля 2025, 10:07
Гость
19 апреля 2025, 09:03
раньше были отдел кадров, теперь себе сделали название западное и стали типа крутыми, в кабинетике там сидят, запершись от окружающего мира и думают что они умнее других, через пару лет выкинут также с работы как отработанный материал, свято место пусто не бывает, на ее стул офисный прибегут десять таких же ейчаров
Втихую наяривают в кабинетике и с любовниками списываются. Только и мечтают, чтобы их или на рабочем столе или на директорском диванчике.
Гость
19 апреля 2025, 08:49
Напилась кровушки и счастлива?
Гость
19 апреля 2025, 08:48
Вся в черном и мрачном виде ...
Гость
19 апреля 2025, 08:50
Черная вдова.
Гость
19 апреля 2025, 08:44
Эти ........ HR-"специалисты" со своим .......... психологизмом, типа кем вы видите себя через 5 лет, отсеивают действительно классных специалистов и отбирают говорливый хлам, пишу это как работодатель вдоволь насытившийся "трудом" рекрутинговых агентств!🤬
Гость
19 апреля 2025, 09:11
В курилке молоденькая бапа ЭйЧер сдуру похвасталась, что никто не может "правильно" ответить на ее вопрос о совместимости знаков зодиака. На вопрос - "зачем это спрашивать у кандидатов?" последовал гениальный ответ - "А вдруг он не может заниматься работой по астрологическому не соответствию". Чот рвануло у нас капитально, почти всей курилкой пошли к дирику с вопросом - какого черта происходит и почему эта мамзель вообще у нас работает
Гость
19 апреля 2025, 09:22
Гость
19 апреля 2025, 09:11
В курилке молоденькая бапа ЭйЧер сдуру похвасталась, что никто не может "правильно" ответить на ее вопрос о совместимости знаков зодиака. На вопрос - "зачем это спрашивать у кандидатов?" последовал гениальный ответ - "А вдруг он не может заниматься работой по астрологическому не соответствию". Чот рвануло у нас капитально, почти всей курилкой пошли к дирику с вопросом - какого черта происходит и почему эта мамзель вообще у нас работает
Вы ничем не лучше её, если так резко возбудились после её , возможно, шутливого объяснения.Живёте в страхе, как пустым мешком напуганные.Значит, неуверенные в себе и своей компетенции.Я , как бывший директор,обратил бы на это внимание и присмотрелся к стукачкам.
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 09:41
Гость
19 апреля 2025, 09:22
Вы ничем не лучше её, если так резко возбудились после её , возможно, шутливого объяснения.Живёте в страхе, как пустым мешком напуганные.Значит, неуверенные в себе и своей компетенции.Я , как бывший директор,обратил бы на это внимание и присмотрелся к стукачкам.
ты, бывший директор не знаю чего, ерунду не пори. В сегодняшнее время чаще всего большинство работодателей самодуров, требуют бог весть чего от кандидата или работника, чувствуя при этом себя каким-то олигаршонком или князьком а люди, понятно, напуганные сегодняшним беспределом и такими работодателями, волнуются, отсюда и неуверенность, и прочие негативные качества. Сегодня, несмотря на наличие контролирующих структур трудовых отношений, контролем толком никто не занимается, поэтому и творится вот такое.
Гость
19 апреля 2025, 08:42
и это говорит человек ищущий работников готовых работать за еду
Гость
19 апреля 2025, 09:02
Еще она спрашивает на собеседовании то, что ей знать в принципе не нужно. Про квартиру и ипотеку. В прошлый раз она рассказывала, как ее по сути спустили с небес на землю, но ее это обидело
Гость
19 апреля 2025, 09:22
Гость
19 апреля 2025, 09:02
Еще она спрашивает на собеседовании то, что ей знать в принципе не нужно. Про квартиру и ипотеку. В прошлый раз она рассказывала, как ее по сути спустили с небес на землю, но ее это обидело
Человек с ипотекой более стабилен и мотивирован, особенно с IT
Гость
19 апреля 2025, 09:48
Гость
19 апреля 2025, 09:22
Человек с ипотекой более стабилен и мотивирован, особенно с IT
Первое правило хорошего тона - ни при каких обстоятельствах не лезь в чужой карман считать деньги. Кому как не эйчеру этого не знать? Или ты тоже бывший директор?
Гость