E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Сами приняли закон - сами его и критикуем!

Сами приняли закон - сами его и критикуем!

Законопроект "Об административных правонарушениях" вызвал бурные обсуждения в Свердловской областной Думе.

Законопроект "Об административных правонарушениях" вызвал бурные обсуждения в Свердловской областной Думе. Несмотря на то, что на вчерашнем заседании данный документ был принят в первом чтении, сейчас многие депутаты критически относятся к заложенным в нем пунктам.

В частности, скепсис вызывает статья закона, согласно которой должностное лицо отказавшееся предоставить информацию по депутатскому вопросу, может быть оштрафовано в размере от 20 до 30 минимальных размеров оплаты труда. Депутат Борис Чойнзонов, комментируя данное положение, отметил, что с трудом представляет себе ситуацию, при которой отказавшийся от работы с Думой председатель правительства области Алексей Воробьев сам себя оштрафует на данную сумму. Напомним, что согласно федеральному законодательству, к административной ответственности могут привлекать только госслужащие.

Говоря о размерах штрафов, Борис Чойнзонов отметил, что власти всегда хотят увеличить неналоговые доходы, а штрафы относятся именно к данной категории, поэтому размеры штрафов еще обсуждаемы. Кроме того, депутат высказал опасение, что новый кодекс может стать своеобразной дубиной для наказания неугодных руководителей. Именно поэтому сейчас разрабатываются поправки в законопроект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления