E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Официальные итоги выборов в гордуму сегодня будут оглашены

Официальные итоги выборов в гордуму сегодня будут оглашены

Напомним, голосование прошло в минувшее воскресенье, в выборах приняли участие более 21-го процента жителей Екатеринбурга.

Официальные итоги выборов в Городскую думу огласит сегодня Горизбирком. Напомним, голосование прошло в минувшее воскресенье, в выборах приняли участие более 21-го процента жителей Екатеринбурга. В парламент было избрано 35 человек, в том числе - 9 депутатов прошлого созыва и член Областной Думы Евгений Порунов. Сегодня же, после заседания избирательной комиссии, Порунов напишет заявление о сложении с себя полномочий депутата свердловского парламента. Его место в Облдуме займет следующий кандидат из списка "Единой России". По данным агентства, это бывший директор завода Пневмостроймашина Алексей Урванцев.

Депутатские удостоверения победители прошедших выборов получат 30-го марта, а мандаты им выдадут 1-го апреля, на первом заседании новой думы. В этот же день депутаты должны будут выбрать спикера. По мнению политологов, претендентов на это кресло сейчас два - бывший председатель Гордумы Яков Силин и депутат областного парламента Евгений Порунов.

Между тем, окончательные итоги довыборов в областную палату представителей Облизбирком огласил накануне. Победителем голосования, прошедшем в Чкаловском округе, стал бизнесмен Валерий Савельев. Он обошел своего ближайшего соперника Владимира Коньковаљ- всего на одну десятую процентаљ- это 38 голосов избирателей. Владимир Коньков на следующий день после выборов подал в облизбирком жалобу с требованием пересмотреть итоги голосования, но получил отказ. По словам главы комиссии Владимира Мостовщикова, никаких нарушений в ходе выборов замечено не было, поэтому итоги голосованияљ- законны и окончательны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления