E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Евгений Артюх заявил о своем выходе из партии «Справедливая Россия»

Евгений Артюх заявил о своем выходе из партии «Справедливая Россия»

Неофициальная причина: проигрыш в политическом сеперничестве Евгению Ройзману.

Евгений Артюх, депутат областной думы и председатель свердловского отделения «Российской Партии Пенсионеров» направил сегодня в Москву свое заявлениељ о прекращении членства в партии «Справедливая Россия».

Официальной причиной он назвал свое желание сосредоточиться на работе в свердловской областной думе и руководстве фракции «Российской партии пенсионеров», которую он возглавляет.

Евгений Артюх подчеркнул, что это решение «не означает окончательного его разрыва с партией «Справедливая Россия», но он все же хочет сосредоточить свои усилия в работе фракции «РПП» в думе.

Неофициальной же версией, которая напрашивается сама собой, стала проигранная Артюхом политическая борьба за место председателя свердловского отделения «Справедливой России». Артюх одним из первых вступил в новый альянс, который образовался в конце прошлого года, объединив партии «Родина», «Российскую партию пенсионеров» и «Российскую партию Жизни».љ Лидер нового образования, получившего название «Справедливая Россия» Сергей Миронов, обещал пост свердловского руководителя партии Евгению Артюху. Но позже передумал и пост получил Евгений Ройзман. А Артюху предложили место первого заместителя.

Таким образом, в «Справедливой России» на местном уровне проблем только прибавляется. Теперь не ясно, ктољзаймет место Артюха в свердловском отделении «СР» и кто будет представлять в ней интересы «РПП». До сих пор вызывает сомнение работа в одной связке Евгения Ройзмана и Евгения Зяблицева («Родина»), которые называют себяљнепримиримыми врагами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления