E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Чубайс не собирается уходить из СПС

Чубайс не собирается уходить из СПС

По словам Чубайса, подобные слухи подогреваются политическими оппонентами партии, которые "всеми мыслимыми и немыслимыми средствами пытаются помешать СПС пройти в Госдуму".

Член федерального политсовета СПС, глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс не намерен в ближайшее время покидать ряды партии. Об этом говорится в заявлении Чубайса, опубликованном в понедельник на партийном сайте.

"Сообщения в СМИ о том, что я в ближайшее время могу выйти из СПС, не соответствуют действительности. Таких действий я не планировал и не планирую, - подчеркивается в заявлении главы РАО ЕЭС. - Я действительно не принимаю участия в избирательной кампании, но идеологию партии полностью поддерживаю".

Вместе с тем, Чубайс считает не случайным появление подобных слухов на завершающем этапе предвыборной кампании. По его мнению, они подогреваются политическими оппонентами партии, которые "всеми мыслимыми и немыслимыми средствами пытаются помешать СПС пройти в Госдуму".

О том, что Чубайс вскоре выйдет из СПС, сообщила в понедельник, ссылаясь на свои источники в партии, газета "Коммерсант". По сведениям издания, отдаление Чубайса от партии - входя в руководство СПС, он не был включен в избирательный список - связано с недовольством Владимира Путина тем, что деньги РАО ЕЭС идут на финансирование СПС.

Стоит отметить, что в середине сентября, во время встречи с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай", Путин заявил, что тот факт, что Чубайс остается главой РАО ЕЭС, "является, по сути, скрытой поддержкой" СПС "со стороны государства".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления