E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Общественность одобрила проект городского бюджета на 2010 год

Общественность одобрила проект городского бюджета на 2010 год

Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за документ.

Во вторник, 1 декабря, 538 участников публичных слушаний единогласно проголосовали за проект городского бюджета на 2010 год.

Документ представил начальник финансово-бюджетного управления в Екатеринбурге Андрей Корюков.

По его словам, проект главного финансового документа уральской столицы сформирован в строгом соответствии с бюджетным законодательством страны, посланием президента Федеральному Собранию РФ, посланием губернатора Свердловской области региональному парламенту и постановлением главы Екатеринбурга.

"Проведен большой объем работ на всех уровнях власти по отмене "отрицательного трансферта" в отношении бюджета города",- подчеркнул Андрей Корюков.

Согласно документу, в 2010 году доходы города составят 20 миллиардов 195 миллионов рублей, а расходы - 21 миллиард 512 миллионов рублей.
Доля социальных расходов в проекте бюджета на следующий год составит 64%, подчеркнул Андрей Корюков.

Больше всего, 38,8% от общей суммы расходов, городская администрация планирует потратить в следующем году на образование.

На национальную экономику, в том числе на развитие общественного транспорта, потратят 15,5% расходной части бюджета, на здравоохранение, физкультуру и спорт - 13%. Меньше всего бюджетных средств достанется культуре, кинематографии и СМИ - всего 2,8%.

Первое чтение проекта бюджета-2010 в гордуме состоится 8 декабря, окончательное - 22 декабря 2009 года, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

Фото с сайта www.ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления