E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Из-за исландского вулкана Путин не смог вылететь в Мурманск

Из-за исландского вулкана Путин не смог вылететь в Мурманск

Совещание по переработке рыбы не состоялось.

15 апреля самолет российского премьера Владимира Путина не смог приземлиться в аэропорту Мурманска из-за того, что его маршрут мог пересечься с облаком пепла из Исландии. Напомним, 15 апреля работа многих европейских аэропортов была парализована из-за извержения вулкана на юге Исландии, поднявшего над Северной Европой огромные облака вулканического пепла.

По данным газеты "КоммерсантЪ", премьер уже выезжал из своей резиденции в Ново-Огарево, чтобы полететь на совещание по переработке рыбы и развитию морской береговой линии, когда стало понятно, что облако вулканического пепла уже вошло в воздушное пространство России. Премьер вернулся в резиденцию, не успев толком покинуть ее.

Журналисты же вылетели из Москвы в Мурманск в назначенное время и благополучно приземлились в аэропорту Мурманска.

Между тем в администрации Мурманской области тележурналисты в это время готовы были уже выехать на рыбзавод, откуда должен был начать свою работу в Мурманске господин Путин. В это время был дан отбой.

"Сначала в версию вулканического облака никто не поверил. Вулкан, проснувшийся в Исландии и накрывший своим пеплом не только саму Исландию, а и Великобританию, и ровным слоем все Северное море, выглядел не шибко правдоподобно. Правда, очень быстро стали появляться неумолимые подробности. Одна из них состояла в том, что последний раз вулкан просыпался в 1821 году", - пишет специальный корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления