E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Похороны Евгения Примакова покажут в прямом эфире

Похороны Евгения Примакова покажут в прямом эфире

Президент создал государственную комиссию для организации похорон.

Похороны экс-премьера Евгения Примакова покажет ВГТРК.

Церемония прощания с Евгением Примаковым будет транслироваться в прямом эфире, её покажет ВГТРК, говорится в официальном указе президента об организации похорон.

Владимир Путин подписал указ о создании комиссии по организации похорон бывшего премьер-министра России Евгения Примакова. Эту комиссию возглавил глава администрации президента Сергей Иванов.

– Мне посчастливилось лично знать Евгения Максимовича, работать под его руководством. Это был настоящий учитель, старший товарищ, образец для подражания. Я и мои сослуживцы безгранично верили ему и глубоко уважали "нашего директора" за мудрость, твёрдую волю и способность находить оптимальные решения в самых сложных ситуациях, – сказал Иванов, в прошлом работавший в Службе внешней разведки, которую возглавлял Евгений Примаков.

Прощание с Примаковым пройдёт 29 июня в Колонном зале Дома Союзов: на церемонии будут присутствовать и первые лица государства. Отпевание в Новодевичьем монастыре проведёт патриарх Кирилл. Евгений Примаков будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Напомним, Евгений Примаков скончался в пятницу в возрасте 85 лет после продолжительной болезни: он умер в онкоцентре на Каширском шоссе, куда его госпитализировали в начале июня из-за опухоли головного мозга.

Фото: Михаил МЕТЦЕЛЬ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления