E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Депутаты решили казус Ройзмана: у Екатеринбурга теперь точно нет мэра

Депутаты решили казус Ройзмана: у Екатеринбурга теперь точно нет мэра

После ночных раздумий они пришли к выводу, что скандальный закон на самом деле уже принят.

Ночи депутатам хватило, чтобы разобраться с казусом Ройзмана.

Заксобрание смогло разобраться в казусе Ройзмана, который неожиданно возник накануне. Напомним, вечером депутаты приняли закон о лишении Евгения Ройзмана звания главы города, но вот для принятия постановления о подписании и передаче его губернатору не хватило одного голоса. В итоге депутаты решили объявить перерыв до утра.

И вот сегодня выяснилось, что никакое постановление не нужно. Для того, чтобы это понять, оказалось достаточно прочитать закон о правовых актах Свердловской области.

– Откройте статью 62 этого закона, где чётко написано, что голосовать за постановление не надо, если не даётся никаких дополнительных поручений. В данном случае голосование за закон одновременно является финальным. Что вам ещё надо? Давайте продолжим работу – это бессмысленное обсуждение, – эмоционально выступил депутат Заксобрания Владимир Терешков.

И народные избранники перешли к обсуждению третьего вопроса.

Таким образом, если губернатор подпишет закон о лишении Екатеринбурга главы города, через десять дней после публикации он вступит в силу. При этом депутаты отказались принимать поправку, чтобы новое правило распространялось на следующего главу города.

Напомним, сам Евгений Ройзман в интервью E1.RU назвал лишение его статуса главы города "неуважением к жителям Екатеринбурга и пренебрежением законами".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления