E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Дмитрий Медведев предложил узаконить магазины на колёсах

Дмитрий Медведев предложил узаконить магазины на колёсах

Передвижные торговые точки очень востребованы не только в крупных городах, но и в отдалённых районах.

Медведев предложил узаконить магазины на колёсах.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что следует разработать и принять специальный закон, касающийся так называемой мобильной торговли.

Глава правительства во вторник стал первым посетителем международной специализированной выставки "Импортозамещение". Один из залов экспозиции был посвящён мобильной торговле, где российские предприниматели в специально оборудованных фургонах, грузовиках и легковых автомобилях демонстрировали свою продукцию – от красной икры с Камчатки до кефира и творога из Тверской области.

По словам участников выставки, их продукция не попадает в торговые сети, так как у неё короткий срок хранения. Подобные передвижные торговые точки, по их мнению, очень востребованы не только в крупных городах, но и в отдалённых районах.

"У нас всё оборудование – холодильники, печки – и продукты с собой, мы можем кормить россиян свежайшей едой", – сообщили предприниматели, пожаловавшись, что развитию подобного бизнеса в России мешает отсутствие специального законодательства.

Медведев согласился, что сложившуюся ситуацию следует исправить, и сообщил, что уже обсуждал данный вопрос с московскими властями.

"Не надо передавать регулирование этой сферы на федеральный уровень, можно оставить на региональном, но нужно обязательно сформулировать понятийный аппарат, дать определение мобильной торговле", – отметил премьер. Сопровождавший его министр промышленности и торговли Денис Мантуров заверил, что эксперты прорабатывают данный вопрос.

Напомним, ранее мы писали про то, как в Екатеринбурге продают кофе с колёс. Мы спросили экспертов и специалистов, что нужно сделать предпринимателям, чтобы легализовать свои кофейни на колёсах, какие необходимо соблюдать санитарные правила, чтобы избежать претензий санврачей, и можно ли мобильным кафе парковаться на тротуарах и в прогулочных зонах.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления