E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Анатолий Чубайс на корпоративе "Роснано" заявил, что у компании очень много денег

Анатолий Чубайс на корпоративе "Роснано" заявил, что у компании очень много денег

Отмечали праздник в новомодном клубе Москвы Duran Bar.

Анатолий Чубайс на корпоративе хвастался завидным положением компании.

"Роснано" организовала корпоративную вечеринку в новомодном столичном клубе Duran Bar. Его закрыли на спецобслуживание. А главной звездой на празднике стал сам руководитель госкомпании Анатолий Чубайс. Он выступил на сцене, поздравил всех сотрудников и сделал им подарок, о котором мечтают все служащие: наградил всех двойной премией, сообщает Lifenews.

Такая щедрость Чубайса, по его словам, обусловлена завидным финансовым положением компании.

– Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много, – заявил Чубайс. – Именно поэтому у нас появилась возможность не просто "ворочать" большими деньгами, а ещё и вложить их в нашу долгосрочную стратегию! Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать.

Долгосрочная стратегия, по словам руководителя корпорации "Роснано", полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала. Таким образом, Чубайс косвенно подтвердил информацию о том, что в 2016–2020 годах компания может получить более 50 миллиардов рублей в качестве субсидий в рамках господдержки наноиндустрии.

При этом, по данным СМИ, корпорация "Роснано" потерпела немалые убытки: в 2014 году убыток составил 14,57 миллиарда рублей при выручке в 6,3 миллиарда. А экс-глава корпорации Леонид Меламед, обвиняемый в растрате 220 миллионов рублей, находится под домашним арестом до марта 2016 года.

Напомним, корпоративы за счёт государственных средств были запрещены Путиным ещё в 2013 году. Президент отметил, что праздники отмечать можно, но сотрудники могут скинуться на них из собственного кармана. Но некоторые государственные компании всё же находят способы обойти эту рекомендацию. Например, заменяют в приглашениях слово "корпоратив" на "дружественный вечер".


Фото:  Валерий ШАРИФУЛИН / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления