E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Юрия Биктуганова переназначили на должность свердловского министра образования

Юрия Биктуганова переназначили на должность свердловского министра образования

Он продолжит работу по реализации "майских" указов президента.

Юрий Биктуганов руководит Министерством образования уже 4 года.

Губернатор Евгений Куйвашев переназначил Юрия Биктуганова на пост министра общего и профессионального образования Свердловской области. Он продолжит работу по совершенствованию социальной политики и реализации "майских" указов президента.

По словам главы региона, в 2017 году продолжится строительство и реконструкция школ. Кроме того, министр продолжит реализацию программы "Уральская инженерная школа".

Напомним, Юрий Биктуганов закончил Верхне-Бугалышскую школу и физический факультет Свердловского государственного педагогического института по специальности "учитель физики". Он был директором Саргаинской и Приданниковской школ, занимал должность начальника Управления образования Красноуфимского городского округа, являлся замглавы Красноуфимского городского округа по социальным вопросам, а также заместителем председателя правительства Свердловской области. Пост министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов занимает с июля 2012 года.

Напомним, в конце сентября премьер Денис Паслер покинул свой пост. После этого губернатор объявил, что сам возглавит кабинет министров. Реформу правительства губернатор объяснял желанием оптимизировать его работу и сократить расходы.

В начале ноября Куйвашев провёл ряд кадровых рокировок. Так, он сменил министра транспорта – вместо Александра Сидоренко на этот пост назначен Василий Старков, а также главу Минкульта – теперь ведомством руководит Светлана Учайкина. Новый руководитель – Михаил Волков – теперь и у Минстроя. В интервью E1.RU он рассказал о "компактном" мегаполисе, обманутых дольщиках и передаче градостроительных полномочий.

Кроме того, вместо ушедшего на пенсию Копытова министром сельского хозяйства стал его заместитель Дмитрий Дегтярёв.

Фото: gubernator96.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления