E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика «Слово не воробей»: от депутата, который назвал журналистов бестолочами, потребовали извинений

«Слово не воробей»: от депутата, который назвал журналистов бестолочами, потребовали извинений

С заявлением выступил областной творческий союз работников прессы

Колесников на вручении депутатских корочек после выборов в гордуму

Свердловский творческий союз журналистов потребовал извинений от депутата гордумы Екатеринбурга Александра Колесникова, который произнёс пламенную речь о непрофессиональной (по его мнению) работе уральских журналистов.

«Сегодня на заседании Екатеринбургской городской Думы депутат Александр Колесников назвал журналистов бестолочами, — написал председатель союза Александр Левин. — Что ж, сегодня говорить можно все — на то и свобода слова. Но когда говоришь публично, надо иногда и думать. Прежде чем неодобрительно, оскорбительно и в какой-то степени бранно высказываться в адрес огромной армии журналистов, большинство из которых верой и правдой служат своей профессии.

Слово — не воробей. Вылетело — не поймаешь. Поэтому сейчас от народного избранника ждут новых слов. С извинениями. Правда, чтобы их сказать, требуется обладать необходимыми человеческими качествами. Но вот есть ли они? Хочется верить...» — подытожил Левин.

Напомним, днем во вторник во время заседания Колесников усомнился в необходимости налаживать диалог со СМИ. Он заявил, что депутаты — компетентны, а журналисты — нет. По мнению Колесникова СМИ не являются четвертой властью, все это - сказки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления