E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Дмитрий Медведев присвоил двум свердловским городам особый статус

Дмитрий Медведев присвоил двум свердловским городам особый статус

Они станут более привлекательными для инвесторов

Медведев подписал особый указ

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев присвоил особый статус двум городам в Свердловской области. Он подписал постановление о создании в России еще 14 территорий опережающего развития (экономическая зона с льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций. — Прим. ред.). Статус ТОР присвоен ЗАТО Новоуральск и Лесной.

Как рассказали в департаменте информационной политики, в Новоуральске для создания территории опережающего развития предлагаются пять производственных площадок общей площадью более чем в 650 гектаров. Минимальный объем капитальных вложений для резидентов предлагается установить на уровне 15 миллионов рублей в течение трех лет. При этом инвесторы получают различного рода налоговые преференции.

«Создание условий для притока инвестиций в муниципалитеты — это одна из важнейших наших задач. В случае с Лесным и Новоуральском речь идет о серьезных вложениях предпринимателей в уже реально проработанные проекты, о создании новых рабочих мест для жителей этих городов, — рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. — Мы, со своей стороны, уже многое сделали для реализации этих проектов, в том числе и для развития инфраструктуры».

Сейчас подписаны соглашения с 26 потенциальными резидентами территории опережающего развития в Новоуральске. Общий объем инвестиций оценивается в 23,8 миллиарда рублей, предполагается создание более 4 тысяч рабочих мест.

Для создания территории опережающего развития в Лесном предлагаются площади более чем в 130 гектаров. Минимальный объем инвестиций здесь также предполагается установить на уровне 15 миллионов рублей в течение трех лет. К этому моменту подписаны соглашения с семью потенциальными резидентами. Общий объем инвестиций по заявленным проектам составляет свыше 4 миллиардов рублей. Планируется создание более тысячи новых рабочих мест.

Первая ТОСЭР в Свердловской области создана в моногороде Краснотурьинск. В январе 2017 года Куйвашев докладывал об этом Путину.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления