E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Правительство ушло в отставку подробности Кто в новом правительстве? Свердловчанин возглавил Министерство здравоохранения

Кто в новом правительстве? Свердловчанин возглавил Министерство здравоохранения

Также должности получили соседи по региону — пермяк и два тюменца

Имена новых членов правительства и глав министерств озвучили 21 января

Сегодня в Москве недавно назначенный премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил новый состав правительства — своих заместителей и чиновников, которым предстоит возглавить новые министерства. За всем происходящим мы следили в режиме онлайн, а потом для удобства коротко рассказали о том, кто и какой пост занял.

Среди получивших новые должности чиновников есть и свердловчанин: 53-летний Михаил Мурашко стал новым министром здравоохранения. Ранее он руководил Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Мурашко — доктор медицинских наук по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Акушерство и гинекология».

Он родился в Свердловске, закончил уральский медуниверситет. С середины 90-х по 2012 год работал в Республике Коми: занимал посты главного врача крупных больниц, а затем стал министром регионального здравоохранения. В 2012 году перебрался в Москву, где начал работать в Росздравнадзоре.

Михаил Мурашко

Есть в новом правительстве и наши соседи — пермяк и два тюменца.

Так, Министерство экономического развития РФ вместо Максима Орешкина возглавил Максим Решетников, который последние три года был губернатором Пермского края. Теперь в Перми гадают, кто же займёт место Решетникова.

Максим Решетников

А одним из заместителей премьер-министра стал 41-летний Дмитрий Григоренко. Он родился в городе Нижневартовске ХМАО-Югры и с 2000 года работал в налоговых органах. Сначала работал в Краснодаре, а потом переехал в Москву и был заместителем нынешнего премьера Мишустина, когда тот работал в ФНС.

Дмитрий Григоренко

Ещё один тюменец в кабмине — Валерий Фальков, министр науки и высшего образования. До этого был ректором ТюмГУ. В регионе уже жалеют об отъезде Фалькова.

— Для нашего региона это потеря, он мог бы стать неплохим замгубернатора. Возможно, пауза с назначением на этот пост как раз возникла из-за того, что Фальков что-то знал о грядущих изменениях, — цитируют тюменского политолога Александра Безделова наши коллеги с портала 72.RU.

Валерий Фальков

Отметим, что в новом правительстве есть ещё тюменец — Владимир Якушев, он сохранил свой пост, оставшись министром строительства и ЖКХ.

Также на своём посту остался министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. Он родился в Астрахани, в 2003 году окончил в Екатеринбурге институт профессиональной переподготовки Уральской академии государственной службы, а ещё был губернатором ЯНАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления