E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Жалоба Путину на газ подробности Пенсионерке, пожаловавшейся Путину на отсутствие газа, пообещали березовых дров

Пенсионерке, пожаловавшейся Путину на отсутствие газа, пообещали березовых дров

Газ тоже будет. Но через несколько лет

Свердловчанка пожаловалась Путину, что к ее дому не подводят газопровод, а у местного мэра газ есть

После того как пенсионерка из Краснотурьинска пожаловалась на прямой линии президенту Владимиру Путину на отсутствие газа, уральские чиновники развили необычайную активность. Например, моментально выяснилось, что в ближайшие годы в поселке Медный Рудник уже начнется газификация.

— Строительство газопровода высокого давления запланировано в рамках инвестиционной программы АО «ГАЗэкс». Прокладка сетей будет проходить на условиях софинансирования из областного бюджета, и в 2023 году у жителей района будет техническая возможность подключения к сетям, — заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

После обращения Светланы Култыгиной к главе государства, к ее дому примчался и мэр Краснотурьинска Александр Устинов.

— Я рассказал об этапах газификации поселка и непосредственно ее дома. Предложил помощь — закупить необходимый объем дров — качественных, березовых, волонтеры привезут их завтра до обеда», — сообщил Александр Устинов.

По данным министра Николая Смирнова, для газификации поселка потребуется обустроить 2,2 километра трубопровода высокого давления, а затем еще делать разводку по самому населенному пункту. Дело это небыстрое, и подключать потребителей начнут только в 2023 году.

Краснотурьинский поселок — далеко не единственный, где ждут газ, таких населенных пунктов по Свердловской области хоть отбавляй. В 2021 году на строительство газопроводов будет выделено 417 миллионов рублей. Работы будут проведены в Алапаевском, Ирбитском, Красноуфимском районах, в Верхней Туре, Горноуральском, Качканарском, Новоуральском, Пышминском городских округах. На очереди также Верхотурье, Бисерть, Тугулым, Тавда и рабочий поселок Атиг.

Напомним, что жалоба на газ из уральской глубинки также вызвала быструю реакцию со стороны прокуратуры и Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления