E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Выборы-2021 подробности Пенсионерам в Екатеринбурге на выборах выдали карточки в «Пятерочку», но они не работают

Пенсионерам в Екатеринбурге на выборах выдали карточки в «Пятерочку», но они не работают

Представители торговой сети объяснили, в чем дело

Пенсионеры рассчитывали разжиться продуктами на выборах, но не у всех это получилось

Свердловские пенсионеры жалуются, что продуктовые карточки, которые раздают на избирательных участках, не работают. Жительница Екатеринбурга, проголосовавшая на одном из участков в школе № 106 на Вторчермете, отправилась в магазин «Пятерочка» сразу после голосования.

— Не проходят платежи. Продавцы говорят, идите, где получали, меняйте карты. Я вернулась на участок, а там отказываются менять карточки! — рассказала Маргарита E1.RU.

Такой акции «Пятерочка» еще не проводила

Об аналогичных проблемах с карточками писали и другие СМИ Екатеринбурга. В пресс-службе компании Х5 Group подтвердили, что система сбоит.

— В некоторых магазинах «Пятерочка» наблюдаются технические сбои, связанные с использованием подарочных карт. В случае возникновения проблем просим звонить на горячую линию магазина «Пятерочка» по номеру: 8 800 555-55-05 (звонок по России бесплатный). Приносим извинения за временные неудобства, — рассказали представители «Пятерочки».

— В целом акция с подарочными картами для пенсионеров в рамках соглашения между Свердловским областным благотворительным фондом и магазином «Пятерочка» реализуется. Но если вдруг при ее использовании случаются какие-то сбои, покупателей просят обращаться на горячую линию «Пятерочки». Карта действительна до 1 декабря, и реализовать этот бонус можно будет не торопясь, — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В департаменте отметили, что номинал карты — 150 рублей, его можно потратить частями либо израсходовать сразу.

За выборами мы следим в режиме онлайн. На избирательных участках сегодня массово голосовали бюджетники по открепительным удостоверениям. Большинство участков находится в школах, поэтому дети сегодня вместо занятий сидели дома или брали приступом музеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления