E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Свердловские чиновники станут богаче: губернатор поднял им зарплаты

Свердловские чиновники станут богаче: губернатор поднял им зарплаты

Рассказываем, кто теперь будет получать больше денег из бюджета

Губернатор поднял зарплаты подчиненным

Хорошая новость для областных чиновников: губернатор Евгений Куйвашев поднял зарплату подчиненным. Указ главы области от 10 марта опубликовал официальный портал правовой информации.

Губернатор увеличил доходы членов правительства Свердловской области, областного омбудсмена Татьяны Мерзляковой, уполномоченного по правам ребенка Игоря Морокова и защитника прав предпринимателей Елены Артюх.

Вырастет зарплата и у государственных гражданских служащих — членов областной избирательной комиссии и председателей территориальных избирательных комиссий.

Увеличение зарплаты областным чиновникам запланировали еще в прошлом году, рассказали в департаменте информационной политики.

— Эти решения обусловлены изменениями федерального законодательства, документ готовился еще в январе. Речь в нем идет о корректировке методик расчета при формировании фонда оплаты труда на год. Изменения, которые предусматривает указ, будут осуществляться в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на фонд оплаты труда, — рассказали E1.RU в департаменте.

Зарплата госслужащих зависит от множества факторов, и по одному документу нельзя сказать, насколько вырастут доходы тех или иных чиновников. Все расчетные числа, указанные в документе, увеличены. Оклад действительного государственного советника Свердловской области 1-го класса составит 7184 рубля. Чиновнику уровня секретаря госслужбы 3-го класса будут начислять зарплату, исходя из размера оклада в 1730 рублей.

Указ губернатора вступает в силу 1 апреля.

Когда вам поднимали зарплату в последний раз?

В 2022 году
В 2021 году
В 2020 году или раньше
Я работаю на себя

16 марта президент Владимир Путин пообещал увеличить зарплаты бюджетникам, поднять уровень прожиточного минимума, пенсий и социальных выплат.

К сожалению, кроме зарплат в стране растут и цены. Например, в свердловских аптеках подорожали лекарства. Ранее мы писали, как военная спецоперация на Украине повлияет на экономическую ситуацию в России. Одно из последствий — резкий подъем стоимости жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления