E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Соловьев наехал на Екатеринбург «Он еще переобуется в воздухе»: тележурналист Алексей Венедиктов* — о перепалке Соловьева с екатеринбуржцами

«Он еще переобуется в воздухе»: тележурналист Алексей Венедиктов* — о перепалке Соловьева с екатеринбуржцами

Он отметил, что шоумен пошел на попятную

Тележурналист высказался о перепалке Владимира Соловьева с екатеринбуржцами

Тележурналист Алексей Венедиктов (объявлен иноагентом) заметил, что Владимир Соловьев пошел на попятную в перепалке с екатеринбуржцами. Об этом он сказал в эфире канала «Живой гвоздь».

— Этот человек уже стал немного оправдываться и говорить, что он имел в виду «Ельцин Центр», — говорит Алексей Венедиктов. — Но там есть одна проблемка: наблюдательный совет «Ельцин Центра» возглавляет глава администрации президента Путина Антон Вайно. А в сам совет входят министр обороны Сергей Шойгу и первый замглавы администрации президента Алексей Громов. Так что про «мерзотную либероту» — это к ним. Это они в понимании Соловьева — Вайно, Шойгу и Громов — мерзотная либерота. Подумал, нет? Или просто не готовится? Наверное, просто не готовится. Он еще переобуется в воздухе, он еще будет клеймить Владимира Владимировича так, что мы почувствуем себя сторонниками Путина.

Уже на протяжении недели продолжается перепалка между жителями Екатеринбурга и телеведущим Владимиром Соловьевым. Всё началось с наезда шоумена на горожан в эфире его программы «Полный контакт». Затем последовала череда ответов. За горожан вступились Евгений Ройзман, Эдуард Россель, а затем и сам губернатор посоветовал Соловьеву «следить за языком». Телеведущий разъярился и жестко ответил Евгению Куйвашеву и другим критикам. После этого к дискуссии подключился мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, потом — олимпийский чемпион Егор Мехонцев.

Однако ярче всех выступил бард Александр Новиков, который использовал выражение «фильтруй хрюканину». Однако Соловьев не остановился и повторил оскорбления.

Депутат городской думы Екатеринбурга Константин Киселев в своей колонке объяснил, какие политические эффекты можно усмотреть в этом противостоянии.

* 23 апреля 2022 года бывшего главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова объявили иноагентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления