E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Спецоперация на Украине Со здания УрГАХУ сняли скандальный Z-баннер. В университете объяснили, зачем это сделали

Со здания УрГАХУ сняли скандальный Z-баннер. В университете объяснили, зачем это сделали

Рассказываем, что займет место плаката на фасаде

Патриотичный баннер уступит место большому экрану

Со здания УрГАХУ сняли Z-баннер. Тот самый, из-за которого на протяжении восьми месяцев спорили студенты и преподаватели университета. Ранее ректор заявлял, что не планирует снимать его. Но накануне баннер все-таки демонтировали.

— На южном фасаде главного учебного корпуса УрГАХУ начались электротехнические и монтажные работы по размещению одного из крупнейших в Екатеринбурге светодиодных экранов высокой четкости, — объяснили в университете.

На большом экране планируют крутить патриотичные ролики, которые создадут студенты вуза. В университете отметили, что монтажные работы не окажут влияние на учебный процесс.

Ранее мы рассказывали, как студенты и преподаватели Уральского архитектурно-художественного университета протестуют против патриотического баннера на здании вуза. Интервью с авторами петиции мы публиковали. Девушки рассказали, как их допрашивали в полиции из-за порчи баннера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления