E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Спецоперация на Украине В Свердловской области похоронят бойца ЧВК «Вагнер», который сидел за торговлю наркотиками

В Свердловской области похоронят бойца ЧВК «Вагнер», который сидел за торговлю наркотиками

На СВО он отправился из колонии строгого режима

Иван ушел на СВО добровольцем

В Ивделе сегодня хоронят бойца ЧВК «Вагнер», погибшего на спецоперации. Иван Горский отправился туда из колонии строгого режима, где отбывал наказание за торговлю наркотиками. По данным картотеки ивдельского суда, в 2017 году его приговорили к 10 годам и 10 месяцам заключения.

В городской администрации подтвердили информацию о смерти военнослужащего.

— 27 февраля состоится прощание с погибшим воином, нашим земляком, исполнявшим свой воинский долг в ходе специальной военной операции, — рассказали в администрации Ивделя. — От имени всех жителей городского округа выражаем соболезнования родным и близким погибшего защитника родины. Ваша боль отзывается в сердце каждого из нас. Скорбим вместе с вами.

Близкие не могут сдержать слез во время прощания
За участие в чеченской кампании Ивану был присвоен статус ветерана боевых действий

До спецоперации у Ивана Горского был воинский опыт, он участвовал в чеченской кампании и имел боевые награды. В последний путь бойца провожают с почестями. Траурная церемония проходит в городском кинотеатре «Северный маяк». Проститься пришли друзья и родные погибшего. Похоронят военного на городском кладбище.

Прощание с бойцом организовали в местном кинотеатре

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

Прочитайте историю врача, который трижды ездил в зону спецоперации и наконец вернулся. В первый раз он взял отпуск на работе и поехал в зону СВО в марте 2022-го. В мае он ненадолго возвращался на реабилитацию и снова уезжал. Прочитайте интервью со Станиславом Александровичем, которое мы записали осенью, когда он возвращался с боевого задания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления