E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Что построил, то и снёс: застройщик разбирает один из нелегальных многоквартирников на Уралмаше

Что построил, то и снёс: застройщик разбирает один из нелегальных многоквартирников на Уралмаше

Дом был построен на землях ИЖС.

Дом на улице Орловская, 6 предназначен под снос по решению суда.

Местные власти продолжают бороться с нелегальными многоквартирными домами, которые построили на землях, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство.

В доме по адресу Орловская, 6 по решению суда застройщику было запрещено продолжать строительство. В этом здании должны были появиться 27 квартир - этот дом был почти достроен.

- Застройщиком является физическое лицо - Владимир Воробьёв. Это самый крупный застройщик. Он построил в Екатеринбурге 28 незаконных многоквартирников на землях ИЖС, на сегодняшний день в городе 26 его объектов, один из них - на улице Орловской - в стадии сноса, - пояснили в администрации города Екатеринбурга.

Орджоникидзевский районный суд постановил, что самовольная постройка на улице Орловская, 6 должна быть снесена. Решение вступило в законную силу. И тогда застройщик предпочёл разобрать постройку самостоятельно, не дожидаясь принудительного сноса.

- Теперь предприниматель обязан самостоятельно обеспечить жилыми помещениями граждан, пострадавших от его действий, - рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля администрации города Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

Территория на Уралмаше пользовалась особой популярностью у застройщиков трёхэтажек. Часть незаконно построенных многоквартирников снесли ещё в 2013 году, а этой весной судебные приставы обошли шесть домов на Уралмаше и вручили жильцам уведомления о выселении.

Под снос пойдут ещё несколько домов на Уралмаше, построенных за землях ИЖС. Это постройки по адресам: улица Орловская 46, 52, 75 и переулок Верхний, 39.

Фото: пресс-служба администрации города Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления