E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На юге Екатеринбурга начнут строить второй квартал Солнечного

На юге Екатеринбурга начнут строить второй квартал Солнечного

Застройщик получил разрешение начать работы.

Готовится площадка под строительство второго квартала Солнечного.

Компания "Брусника" получила разрешение на строительство второго квартала в жилом районе Солнечный. Как рассказал E1.RU исполнительный директор компании-девелопера Сергей Антонов, разрешение дали в ожидаемые сроки.

– Мы готовимся к выходу на площадку, готовим её. Это вторая очередь очень важного для нас проекта совместного с мастер-девелопером "Форум групп". Квартал будет интересным, будет отвечать нашим стандартам, – отметил руководитель компании.

Согласно проекту, разработанному архитектурным бюро "ОСА", второй квартал - это два дома разной высотности: от 7 до 15 этажей. Сроки окончания строительства: первая очередь - второе полугодие 2016, вторая - второе полугодие 2018. Для разработки проекта озеленения застройщик привлёк словацкое бюро.

Солнечный является одним из перспективных жилых районов Екатеринбурга, относящимся к южному направлению города или так называемому Горнощитскому лучу, в который входят Патрушихинские пруды, Полеводство и "Про-Бизнес-Парк". На весь район Солнечный предусмотрена одна общая парковка.

Транспортные проблемы южной жилой агломерации планируется решить за счёт Екатеринбургской кольцевой автодороги: ориентировочно до 2020 года здесь должен появиться третий комплекс Южного полукольца ЕКАД (Полевской тракт – автодорога М-5 "Урал"). Это последний и самый трудный отрезок, который должен наконец сомкнуть кольцевую автодорогу. Напомним, на днях должны открыть первую часть Южного полукольца, расположенную между Ново-Московским трактом и подъездом к посёлку Медному. Официальное открытие запланировано на 25 декабря.

В начале декабря открыли новый участок улицы 2-й Новосибирской, который связал микрорайон Солнечный с "большой землёй". В будущем улица соединится с ЕКАД.

Новый квартал Солнечного.

В этом году первые жильцы района уже заселились в новый квартал, застройщиком которого является "Форум групп".

Напомним, администрация Екатеринбурга разработала единую концепцию застройки Горнощитского луча, которая была утверждена постановлением главы города в 2013 году. Далее каждый собственник земель выбирает сам, кто разработает для его территории проект планировки. В целом рассчитывалось, что здесь появится свыше 5 миллионов квадратных метров жилья.

Проект второго квартала жилого района Солнечный.

Фото: компания "Брусника".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления