E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В жилом комплексе "Арбатский" осталось всего пять "трёшек"

В жилом комплексе "Арбатский" осталось всего пять "трёшек"

С покупкой квартиры стоит поторопиться.

Волнения и опасения екатеринбуржцев, планирующих приобретать квартиру, вполне понятны. Каждый покупатель задумывается о том, выгодна ли такая покупка в данный момент. Имеет ли смысл ждать снижения стоимости или лучше действовать незамедлительно, ведь цены на недвижимость могут и неожиданно вырасти? Как поступить правильно, учитывая и то обстоятельство, что выбор жилья в ЖК "Арбатский" постепенно заканчивается?

Принять верное решение поможет объективная оценка ситуации в Екатеринбурге. По данным УПН, цены на недвижимость снизились на 7,7% за прошедший год, и никто не даёт гарантии, что в дальнейшем они не будут уменьшаться. Но в то же время цены на жильё в новостройках в центре города увеличились на 5 тыс. рублей за 1 кв.м (по данным за 3 квартал 2014 и 3 квартал 2015 гг.). Этот факт объясняется просто: в центре Екатеринбурга остаётся всё меньше пространства под застройку, поэтому и дорожает цена квадратного метра. Город может разрастаться за счёт окраин, но площадь центра заведомо ограничена. К тому же, невзирая на относительную стабильность цен на недвижимость, строительная себестоимость напрямую зависит от инфляции. Согласно данным УРЦЭСС, за последний год в строительстве она составила 11,09%. В центре обычно возводятся дома высокого класса: это означает, что при строительстве используются импортные материалы и оборудование. Рост валюты в значительной степени влияет на себестоимость. Поэтому о снижении цен говорить не приходится.

Даже если исходить из самых банальных соображений, за 2014-2015 гг. поднялись цены практически на всё: продукты питания, стройматериалы, лекарства, табак, алкогольные напитки и др. Но цены на недвижимость остались примерно на том же уровне. Очевидно, что рано или поздно они начнут повышаться, будто "отыгрывая" своё долгое отставание. Нельзя оставить без внимания и тот факт, что стоимость жилья на начальных этапах строительства намного меньше, чем на тот момент, когда ожидается сдача объекта в эксплуатацию. К примеру, в центре Екатеринбурга средняя цена квартиры в почти готовой новостройке – около 120 тыс. руб. за 1 кв.м., "вторички" – 97 тыс. руб. за 1 кв.м. В "Арбатском" же один квадратный метр в настоящее время стоит 84 тыс. рублей.

Эти данные говорят о том, что потенциал для роста цен весьма значителен. Поэтому в том, что менее чем за 12 месяцев в "Арбатском" было продано почти 50% квартир, нет ничего удивительного. Под реализацию осталось лишь 51,5% общей площади квартир, причём из них трёхкомнатных – только пять.

Какой же из этого можно сделать вывод? Слово "кризис" в японском и китайском языках обозначается бинарным иероглифом – "угроза" и "возможность". И важно, чтобы угрозы не "затмили глаза", чтобы не упустить имеющиеся прекрасные возможности и обернуть ситуацию себе на пользу, ведь выбор квартир в ЖК "Арбатский" неуклонно снижается.

Офис продаж:

Екатеринбург, ул. Первомайская, 15, оф. 502
Телефон: +7 (343) 283-01-11

Режим работы: пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 16:00

Сайт: arbatsky.su


Фото: ЖК "Арбатский".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления