E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Проектировал главный архитектор Екатеринбурга: как будет выглядеть квартал на ВИЗе с тремя дворцами спорта и метро

Проектировал главный архитектор Екатеринбурга: как будет выглядеть квартал на ВИЗе с тремя дворцами спорта и метро

Между Новомосковским рынком и ВИЗовским прудом поселятся 4 тысячи человек.

Проект ещё будет дорабатываться, но пока он выглядит так. 

Про этот будущий квартал на ВИЗе мы уже писали не один раз: он интересен тем, что здесь запланирована станция метро и три дворца спорта, место для них уже отведено. Проект планировки территорий разрабатывали группа компаний "Стройтэк" и In.Form, причём в качестве одного из архитекторов будущего квартала значится главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев.

Жилой квартал будет строиться в три очереди, общая площадь – 283 тысячи квадратных метров, жилая – более 117 тысяч, число жителей – около 4 тысяч человек.

Предполагается, что здесь появятся дома с фасадами, более привычными для близких к центру районов – например, с асимметричным расположением оконных проёмов. Дома будут переменной этажности, максимальная высота – 31 этаж.

Впрочем, проект в ближайшее время будет проходить некоторую реконцепцию: как рассказал Е1.RU директор центра продаж и инвестиций ГК "Стройтэк" Сергей Покровский, было принято решение ещё поработать с планировками жилья.

– В частности, мы собираемся увеличить количество двухкомнатных квартир, поскольку видим востребованность такого жилья – люди начинают более взвешенно относиться к покупкам. Возможно, это незначительно изменит фасады и некоторые элементы планировки района. После этих изменений, но уже скоро, мы официально объявим о проекте.

Жильё здесь будут возводить в первую очередь, метро и спортивные объекты будут строиться позже.

А вот так выглядит планировка этого квартала вместе со спортивными объектами.

Так должны расположиться социальные, транспортные и спортивные объекты в этом квартале. 
Градостроительный эскиз района: 1 – транспортно-пересадочный узел (1.1 – автостанция, 1.2 – перехватывающая парковка), 2 и 3 – отдельно стоящие садики, 4 и 5 – встроенные садики, 6 – школа, 7 – Ледовый дворец, 8 – Дворец дзюдо, 9 – ФОК, 10 и 11 – бизнес-центры, 12 – торговый центр, 13 – гостиница, 14 – радиоколледж, 15 – обновлённый "Новомосковский".
Фото: Алёна БАТАЛОВА / E1.RU

Схемы: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления