E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Недвижимость Первоклассница стала "экспертом" в крупной строительной компании

Первоклассница стала "экспертом" в крупной строительной компании

Тест-драйв с искренностью и непредвзятостью: 7-летняя девочка оценила новый микрорайон.

Кира за время теста нашла новых друзей и сфотографировалась с чемпионом Олимпиады в Рио.

Взрослые зачастую выбирают квартиры, ориентируясь на стандартные и объективные понятия: близость к центру, удобство планировки, благоустроенность района. Дети же выбирают будущую квартиру сердцем: они обращают внимание на многие детали, скрытые от глаз взрослых.

Чтобы понять, насколько комфортно будет ребёнку после переезда – попробуйте заранее протестировать будущий микрорайон. Отпустите самого главного члена вашей семьи ровно на час и дайте ему поручение изучить окружающую среду. Он, как самый непредвзятый и непосредственный эксперт, расскажет много нового о будущей недвижимости.

Именно так и поступила компания "Первостроитель". В качестве главного эксперта, который оценил комфорт микрорайона "Университетский" с детской точки зрения, была выбрана семилетняя первоклассница Кира. Вместе с папой и мамой она живёт в самом центре города, но в старом жилом фонде.

В "Университетском" в каждом дворе современный детский игровой комплекс, который не дает скучать детям.

– В нашем дворе есть площадка, но маленькая – качели, горки и лазалки. Редко на ней гуляю больше часа. И только с папой. Мы чаще ездим куда-нибудь, чтобы погулять, – рассказывает Кира.

Как только мама отпускает Киру в "Университетском", её не поймать – она забирается с одного игрового комплекса на другой, ползает по канатам, перекладинам, висит на кольцах. Не упускает из виду ни одну "паутинку" – сразу видно, был выбран опытный испытатель детских площадок.

– Тут столько всего! Я ещё долго не заскучаю, – признаётся Кира, сидя наверху паутины. – У меня даже упасть не получится – здесь все лазалки правильные!

Спасатели идут на помощь котёнку.

Пять детских площадок "Университетского", которые расположены на территории в 20 000 метров и соединены между собой пешеходным бульваром, продуманы с точки зрения безопасности. На каждой – свой уникальный набор игровых комплексов, чтобы дети никогда не заскучали. Они расположены по разные стороны от домов, поэтому даже жарким летом есть возможность найти тот игровой комплекс, который находится в тени. Кроме того, в "Университетском" построено три спортивных зоны, пешеходный бульвар и велосипедные дорожки – всё, чтобы семейный досуг был максимально разнообразным. На территорию бульвара, по которой с удовольствием гуляют жители микрорайона, не имеют возможности заехать автомобили.

– Пешеходный бульвар похож на длинную ветку с пятью листьями, – фантазирует девочка. – И на дерево не могут забраться машины.

На территории микрорайона 3 спортивных площадки с баскетбольными кольцами и воротами для игры в футбол.

За пару минут Кира успевает подружиться с другими девочками, вместе они начинают играть в "Спасателей", пытаться спасти выдуманного котёнка с самой высокой точки детской площадки.

– У меня во дворе только девочка с братиком гуляют, а остальные – пока совсем-совсем маленькие. А здесь я нашла новых друзей, – радуется Кира.

На детской площадке и правда многолюдно. Дети здесь от мала до велика. И для каждого возраста продумана своя зона – малыши роются в песочнице, те, кто постарше осваивают пространство высоких горок и игровых площадок, подростки гоняют на самокатах по пешеходному бульвару.

Кира оценила количество цветов в микрорайоне.

Кира не смогла пройти и мимо цветущих клумб микрорайона.

– У меня во дворе места не много для всяких деревьев, клумб, – призналась девочка. – А здесь столько цветов!

Выгул собак запрещён.

За благоустройство в "Университетском" ежедневно отвечают трое садовников и ландшафтный дизайнер, кроме того, за порядком следят 8 дворников, что позволяет поддерживать просторную территорию микрорайона в чистоте и ухоженности. Здесь цветёт порядка 7 000 ярких растений, которые обновляются в зависимости от сезона.

Героиня тест-драйва большую часть времени гуляет на площадке без сопровождения родителей – за ребёнком наблюдает центр мониторинга. И даже если девочка убежит в соседний двор, найти её по камерам не составит труда. Центр мониторинга в "Университетском" – это не просто камеры, это целая бригада "шерифов" – два оператора и два патрульных, который ведут круглосуточное наблюдение за жизнью микрорайона. В их поле зрения всё, что касается безопасности: от открытого окна в машине на парковке до протекающего крана в третьем подъезде. Сотрудники центра контролируют основные системы жизнеобеспечения района, гарантируя спокойствие жителей днём и ночью.

Кира уже практически час не слезает с детской площадки. Больше всего ей нравятся кольца, даёт о себе знать увлечение спортивной гимнастикой.

Мониторинговый центр – это не просто камеры, это круглосуточный контроль за всеми системами микрорайона.

– У нас нет бабушек и дедушек, которые могли бы водить ребёнка в секции, – рассказывает мама девочки. – Поэтому нам важно, чтобы все секции и кружки были рядом с домом. При этом чтобы была возможность выбора исходя из интересов ребёнка: на балет она пойдёт или в плавание, а может в гимнастику, музыкальную или художественную, математическую или языковую школы. И такое изобилие возможно только в центре.

В "Университетском" секций в округе хоть отбавляй. В шаговой доступности от микрорайона есть роллер-школа, спелеоклуб, секция айкидо, каратэ, бассейн "Университетский" и множество других кружков для развития талантов. К примеру, в одном только ДЮСШ "Буревестник" для детей от 6 лет работают бесплатные секции по гандболу, футболу, лёгкой атлетике, баскетболу, плаванию, боксу и дзюдо. При этом возить ребёнка далеко не придётся – занятия проходят в манеже УПИ, в бассейне "Университетский" и залах единоборств – всё в шаговой доступности от микрорайона.

Камеры позволяют без труда найти ребёнка.

Два дня назад, 22 августа, в микрорайоне "Университетский" открылась Академия гимнастики. На открытие приезжал серебряный призёр Олимпийских игр в Рио – 2016, многократный чемпион Европы по спортивной гимнастике Давид Белявский.

Не исключено, что это не последнее появление чемпиона в школе:

– Этот спортивный зал будет рассчитан на детей от полутора лет, – рассказывает Владимир Вирский, председатель СК Федерации спортивной гимнастики Свердловской области. – Будут брусья, батут, канат, перекладина, хореографический станок – всё, что необходимо для гармоничного развития и оздоровления ребят. Педагоги, которые будут заниматься с детьми, в прошлом профессиональные спортсмены. Вполне возможно, что и сам Давид Белявский будет приезжать к нам и давать мастер-классы.

Проследить за Кирой не составило труда.

На открытии спортивной школы присутствовал также министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Он поздравил жителей "Университетского" и отметил важность подобного клуба по месту жительства для развития гимнастики всей области:

– Подобные спортивные центры, расположенные не на улице, а в здании, по месту жительства очень важны в перспективе формирования здорового образа жизни, и, конечно, развития гимнастики, – заявил министр.

С помощью камер можно увидеть Киру с разных точек.

На открытии была и Кира. Она успела сфотографироваться с олимпийским чемпионом.

– Было так круто! Обычно на праздники мы ездим куда-нибудь, а тут сегодня я с настоящим олимпийским чемпионом сфоткалась. Были клоуны, музыка, мы танцевали, и всё во дворе дома. Представляете! – восторженно рассказывает девочка.

Рядом с Академией гимнастики уже работает детский клуб Talento для детей от 1 года. Здесь есть спортивные, творческие и развивающие занятия, которые ведут талантливые педагоги. Уже в конце августа откроется на базе клуба Школа журналистики для детей с 7 до 12 лет. Занятия в ней будут бесплатными.

Давид Белявский на открытии Академии гимнастики в микрорайоне "Университетский".

"Университетский" продуман и для дошколят. Прямо во дворе большой муниципальный детский сад на 350 мест. Садик поменьше открылся 18 августа на ул. Библиотечной. Уже 1 сентября он сможет принять ещё 100 детишек. Кроме того, в округе работает множество частных детских садов для деток от 1 годика.

Из несомненных удобств микрорайона, с точки зрения детей, можно также отметить наличие поликлиники в двух минутах ходьбы, школы № 134, а также высших учебных заведений – Уральского федерального университета, Юридической академии, Гуманитарного университета и других.

Дать пять олимпийскому чемпиону? Легко!

Но вернёмся к Кире. После пройденного тест-драйва она не хотела уходить из двора. Здесь у неё появились новые друзья, здесь она была по-детски счастлива. Она ещё долго уговаривала маму:

– Пять минуточек, я только покачаюсь на качелях, – просила девочка.

Наверное, это лучший показатель комфорта микрорайона. Когда счастливы дети – довольны и родители. Если и вы ищете идеальное место для комфортной жизни вашей семьи, протестируйте лично удобство микрорайона "Университетский". Для этого можно записаться на персональную презентацию микрорайона прямо сейчас по телефону +7 (343) 375-32-73.

Самое актуальное предложение в микрорайоне на сегодня – многокомнатные квартиры со SMART1-планировками от 100 до 150 кв. м от 7 300 000 руб.2 Это оптимальное решение для семей, которым не хватает места в стандартных двух– или трёхкомнатных квартирах.

"Университетский" можно назвать эталоном в своём классе: он способен обеспечить европейский уровень инфраструктуры и предложить покупателям высочайший уровень жизни.

Отдел продаж от застройщика

+7 (343) 375-32-73

Комсомольская, 78

ломоносов-дом.рф (ул. Библиотечная, 43)

менделеев-дом.рф (ул. Мира, 41)

Реклама. Предложение ограничено, публичной офертой не является. Подробную информацию можно получить в отделе продаж Микрорайона "Университетский" по телефону (343) 375-32-73, ул. Комсомольская, 78. ООО "АН "Мира 39.

1Smart (англ.) – умный, функциональная планировка.

2Цена указана для 4-комнатной квартиры площадью 139,4 кв. м. в доме по адресу ул. Библиотечная, 45, секция Е, 25 этаж и действительна на при 100% оплате. Дом сдан.

Фото: Александр МОРОЗОВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления